Проблемы с родителями

Амина 29.11.2016

Здравствуйте!Меня Амина зовут. Мне 18 лет.Учусь в колледжи. У меня проблемы с родителями. Они меня держать под домашнием оркестром больше 2 месяца. Из дома вообще не выпускают..никуда не выпускают, когда уходят заперают меня..Почему я под оркестром? Потому что родители узнали, что у меня есть молодой человек.. Мы с ним уже давно расстались из за того, что я боялась что родители убьют меня.. родизели мне говорят,что выйдешь замуж только за того челогика,который мы тебе скажем...Каждый день скандалв из-за мелочи.. я дома как рабыня, все дела я делаю, готовлю, стераю, они лежя мне указывает что делать... Бывает и бьют.. Они у меня всё забрали. ..документы...одежды мои выбросили...и вот я под орсетом. .не знаю что делать... И вот сегодня, когда приготовила обед, накрыла стол, папу позвола, он присел и начал кушать..и смотреть хлеб мало, ему не хватило..и он начал орать, что почему хлеба нету, почему не сказа зала, что хлеб надо принести....А я в этот день хотела приготовить лепёшку, и муки дома мало было...и не приготовила.. и он устроил скандал..он никогда неё бил меня, только мама била..и я тогда тоже разозлилась и сказала:"Раз не устраивает не ешь нечего!!!" И он встал и начал избивать меня...всё хуже и хуже...помогите мне пожалуйста. .что делать мне?

Амина, здравствуйте!

Сочувствую вам. Родителей не выбирают. К сожалению ваши родители такие. Вероятно традиции семьи позволяют им думать, что они поступают верно. Единственное чем вы можете себе помочь, это получить образование, устроится на работу. Стать независимой от родителей хотя бы материально, и пытаться жить по своим представлениям и желаниям.

Карина  Матвеева, психоаналитик, психолог в Москве

Матвеева Каринэ Вильевна, психолог в Москве