У меня постоянный страх, что у меня какая то болезнь

Светлана 13.01.2012

21 год,замужем,домохозяйка.

Здравствуйте,у с недавнего времени подпортилось здоровье,как говориться все и сразу навалилось,и на протяжение неделе может и больше у меня постоянный страх что у меня какая то болезнь серьезная,то что понадобиться операция(чего я боюсь)или умру.Это из за самочувствие которое я раньше не испытывала и не нахожу объяснений с чего и вдруг.Обследование как всегда займет не малое количество времени,пока одно проверят пока другое,прежде чем они смогут успокоить или же наоборот,я постоянно злая,раздражительная,кричу на всех,меня раздражают какие то даже мелочи,звуки шумные,вопросы.Я никак не могу выйти из этого состояния,а именно вот этого страха в голове болезни смерти,я стараюсь не подавать внешнего вида,а переживаю все в себе,так как со стороны не воспринимают это всерьез и вообще я не понимаю от куда это взялось буквально месяц назад я радовалась планы на будущее,собирались с мужем ребенка заводить,а сейчас резко эти страхи...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! страх смерти естественнен для человека - у Вас он имеет свое обоснование - НЕ просто так это состояние возникло - у Вас действительно какие-то проблемы - однако - и это состояние тоже поддается совладанию  - важно самой в себе принять свое состояние, а НЕ убегать ОТ него - уважать самой свои чувства - ведь Вам это важно и важно НЕ держать это все в себе и проецировать на окружающих  в форме крика, вербальной какой-то агрессии свое состояние - ведь тем самым никто и НЕ знает, что происходит и насколько сильно и серьёзно Вы переживаете, Вам самой важно принять это! открыться мужу, чтобы и он имел возможность узнать Вас и поддержать, если Вам это необходимо и таким образом, как Вы сами его об этом попросите!

а по поводу страха - так как Вы НЕ знаете, что с Вами - эта неизвестность и поддерживает страх, развенчание страха таково - узнать свое актуальное состояние - что происходит с Вами, что за заболевания, какая у них симптоматика, как проявляется и как и что лечить, какая терапия, на что направлена - т.е. максимальное узнавание о своем состоянии - это поможет Вам Знать, что с Вами  - а это уже значит возможность контролировать свое состояние и рефлексировать саму себя!

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит, осознать - что стоит ЗА этим страхом - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!