Почему снится смерть моих детей?

Олеся 23.11.2016

Здравствуйте! Мне 30 лет.Помогите разобраться в моих сновидениях. Примерно в течении 2-3 месяцев мне снятся кошмарные сны. Я вижу либо своих умерших родственников, либо смерть своих детей( у меня их двое, мальчик и девочка). Кошмары не каждую ночь, примерно раз в неделю. Эти сны настолько реалистичны, что иногда я просыпаюсь в слезах. Самое страшное это то, что я смотрю на лица своих мертвых детей и не могу в поверить в это все( я ведь знаю что с ними все впорядке), но окружающие убеждают и доказывают, что все это реальность и они мертвы. После таких сновидений я не могу спать и весь день переживаю за своих детей. Мне страшно. Иногда я вижу умерших родственников. Я чувствую их страх перед смертью, перед безвыходностью. Объясните, пожалуйста, что со мной?

Летучий Игорь Анатольевич

Олеся, здравствуйте. Сны - это продукт бессознательного человека, то есть события из прошлого, настоящий образ жизни, глубинные страхи, именно так трактует Ваше подсознание, которое проявляется в описанных Вами снах. Не начните читать "эзотерику и предсказания", так как "начитаетесь маразма", который сможет сработать лишь потому, что это мощный элемент самопрограммирования. Описанные Вами сны - ничего плохого не предвещают в будущем.. Что бы понять природу Ваших снов, надо сделать анализ Вашей жизни, но уже сейчас можно предположить, что у Вас отложило отпечаток прошлое, связанное с смертью близких и Вы боитесь за жизнь своих детей... Надо изменить свое внутренне состояние, убрать страхи, тогда подобные сны перестанут сниться. Начните с того, что Вы перестанете бояться подобных снов и уже они будут сниться реже. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Здравствуйте, Олеся.

Страх утраты детей и соответственно сны, связанные с этим чаще всего появляются либо в случае реально пережитого опыта или семейной истории, либо в случае закономерных проблем психологической сепарации, которые связаны с возрастом детей.

Вы не написали ни их возраста, ни особенностей вашей жизни, а это имеет очень важное значение. Чтобы избавиться от пугающих снов и в том числе тревожно-фобического расстройства, которое скорее всего имеет место быть, желательно обратиться к компетентному психологу в Санкт-Петербурге или психотерапевту на курс сессий. Я предполагаю, что в вашем случае это составит около 10-ти сессий, если подобное происходит с вами не так давно и случилось впервые.

Сессии проходят как правило раз в неделю и работа с психологом идет в форме диалога, где вы многое рассказываете о себе и постепенно осознаете ваши переживания и мысли, а потом вместе с психологом приходите к пониманию тех процессов, которые повлияли на развитие тревоги и на столь сильное ее избегание, что она "стучится к вам по ночам" и не дает спокойно спать.

Работать с психологом можно как очно в вашем городе, так и удаленно по скайпу. Для Скайп консультаций лучше выбирать то время, когда дома никого нет, либо когда дети обычно спят.

Не волнуйтесь, ваша ситуация достаточно распространенное явление, но имейте ввиду, что так может начинаться невроз и это требует внимания с вашей стороны и работы со специалистом.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Олеся

Помогите разобраться в моих сновидениях.

 Вам не в сновидениях надо разбираться, а в том, что происходит с вашей жизнью. Если это сны-предупреждения, то стоит обратить внимание на свои дела, на свои отношения.

Сделайте ревизию по всем факторам и направлениям вашей жизни!

Подобные сны скорее о том, что вам надо обратить пристальное внимание на то, что с вами происходит в жизни!

Поскольку дети и близкие это самое дорогое, что есть у вас, то подсознание выбирает такой незамаслыватый способ привлечь ваше внимание!

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти