Работа и работодатель

Мария 23.11.2016

Мне 39 лет, последние 6 лет я работаю журналистом. Работа требует максимальной сосредоточенности и спокойствия, но не получается, так как мой работодатель постоянно унижает сотрудников, ищет виноватых, на планерках обзывает, обвиняет во всем - что не работаем, сидим по кабинетам и т.д., а должны для нее деньги зарабатывать (открытым текстом говорит, что если мы будем скидываться ей с собственной зарплаты на ее нужды, то ей будет хорошо). Причем доходит до того, что вмешивается в личную жизнь, склоняет и мужей-жен, и детей. После планерок выходим разбитыми и опустошенными, работать совсем не хочется, а уволиться не можем, так как с работой сейчас туго. Что делать?

Мария, здравствуйте.

Вы сама всегда выбираете, где и с кем быть.

Пока вы выбираете быть рядом с унижащим вас человеком.

Не хотите увольняться, действуйте на начальника. Объединившись, коллектив может скинуть любого самодура. Королей скидывают регулярно, а уж работодателя (особенно, наёмного)... Инспекция труда вам в помощь.

Не в состоянии организоваться с коллегами, ищите другую работу, по другой специальности, развивайте альтернативные навыки.

Выбор всегда есть. Просто не все им пользуются.:)

Удачи !

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Мария

Причем доходит до того, что вмешивается в личную жизнь, склоняет и мужей-жен, и детей. После планерок выходим разбитыми и опустошенными, работать совсем не хочется, а уволиться не можем, так как с работой сейчас туго. Что делать?

Разбираться с собой. Что внутри Вас притягивает подобные ситуации и отношения. Вашу разбитость и опустошенность, а также вмешательства в личную жизнь. Изменив внутренне состояние, Вы сможите изменить все свою жизнь.

Поэтому, рекомендую обратиться на очную, реальную работу со специалистом.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза