Почему мои дети, от первого брака, бесят моего мужа?

юлия 30.04.2013

У меня второй брак.Есть дети от первого,но мой муж всегда чем то не доволен по отношению к ним.Я стараюсь его успокоить,получается скандал и нелесные отзывы в мой адрес,а именно оскорбления. Родился третий совместный ребенок-ничего не изменилось.Может ему нужна помощь специалиста?

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Юлия!

Помощь специалиста не помешала бы не только Вашему мужу, но и Вам, если ситуация Вас не  устраивает, конечно.  В такие ситуации вносят лепту, как минимум, два человека.

Стоит ли выносить скандалы и оскорбления? Есть люди, оскорблять которых никто даже и не помыслит. Почему бы не приобрести с помощью психолога такое же состояние?

Кстати "стараться успокоить" - не всегда лучший способ избежать проблем. Можете поискать другие способы улучшения атмосферы в семье. Присмотритесь к окружающим, обнаружьте новые способы взаимодействия с супругом и примените их. Иногда в таких случаях помогает, например, внезапный переход в разговоре на требовательный шепот, ясное и чёткое "не позволю" на фоне глубокой уверенности в себе, твёрдая решимость прекратить терпеть, разговор по душам (в хорошее время, а не на фоне скандала) и т.д.

Удачи!

Нестерова Лариса Васильевна, психолог Омск