Постоянно снится смерть мужа

Алена 15.01.2013

Здравствуйте.,Меня зовут Алена мне 35 лет,когда мне было 26 я потеряла мужа.Он погиб.Не передать словами все эмоции в то время,но я пережила это.Но спустя полгода,муж часто стал мне снится и по сей день.Сны разные ,но смысл один и тот же,как будто он вернулся ко мне и говорит что" Я просто ушел к другой,но сейчас вернулся" и при этом я чувствую себя очень гадко ,как будто я виновата.Хотя в чем,понять не могу. Просыпаюсь с ужасным чувством вины и разбитая хожу 2-3 дня,постоянно вспоминая этот сон.Потом постепенно забываю,но уже через 3-4 недели сон повторяется. Сейчас я замужем второй раз,растет маленький сын и к этим кошмарам прибавился еще один,что мой нынешний муж умирает. Я понимаю,что это уже переросло в фобию,но как справится с ней я не знаю.И почему мне снится одно и то же? Помогите мне советом,очень прошу.

Здравствуйте, Алёна!

Повторяющиеся сны можно объяснить тем, что ситуация утраты для Вас  не завершена эмоционально, либо тем, что сейчас Вы неосознанно переживаете что-то, что вызывает оживление подобных воспоминаний. В любом случае, есть смысл обратиться с таким запросом на психотерапию.