На нервной почве

Артур 22.11.2016

Здравствуйте,страдаю неврозом.Очень сильно горит спина и живот,может ли это быть на нервной почве?

Летучий Игорь Анатольевич

Артур, здравствуйте. Да - это может быть на нервной почве. Но выводы можно сделать только после мед обследования. Следовательно, лучше не гадать, а пройти мед обследование, потом уже определиться с дальнейшими действиями. В любом случае Вам будут полезны занятия релаксационными техниками, которыми Вы уже можете заняться - это полезно каждому человеку. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)

Гриценко Светлана Анатольевна

Добрый день, Артур!

Да, скорее всего, болевые симптомы возникают на нервной почве. Поддерживаю своего коллегу, что необходимо пройти медицинское обследование и можно начать заниматься релаксационными техниками. Однако, для полного выздоровления, необходимо выяснить и психосоматическую составляющую процесса. Важно определить причину боли на уровне Души. Тело "сигналит" и обращает Ваше внимание на то, что нужно увидеть, понять, изменить в Ваших отношениях, установках, эмоциях, какие чувства необходимо осознать и отпустить, что ты тело и душа были в спокойствии. Метод системных расстановок хорошо справляется с такой задачей, он помогает найти причину невроза, определить куда смотреть и найти хорошее решение для излечения. Понадобится помощь, пожалуйста, обращайтесь.

С уважением,

Гриценко Светлана Анатольевна, г. Хабаровск