О дисциплине сына

Гулзат 22.11.2016

У меня четверо детей. Досымжан самый старший. Ему одинадцать лет. Меня волнует то что у него нет интереса к учебе. Ему Ни какои предмет не интересен. Любит смотреть мультфильмы и компьютерные игры.в школу вообще не хочет посещать. Что делать.

Летучий Игорь Анатольевич

Гулзат, здравствуйте. Вам не надо драматизировать ситуацию. Если Вы будете пытаться изменить ситуацию за один разговор, то это будет ошибкой. Надо настроиться на определенную работу с сыном, быть последовательным в своих действиях. Да, разговаривать с ним надо, что бы появилось осознание для того, для чего ему надо учиться. Так же надо разработать четкую мотивационную систему. Например, если он не будет получать хорошие оценки и делать уроки, то НЕ БУДЕТ ИГРАТЬ В ИГРЫ и надо проявить в этом жесткость характера, не поддаться на уговоры и обещания сына. Вести себя с ребенком надо корректно, но не поддаваться на его манипуляции, пока не сделает уроки. Если будут первые успехи, то надо начать его хвалить и мотивировать к будущим успехам. Почему дети много времени играют в компьютер? Часто это бывает потом, что родителям выгодно это, так как ребенок занят, а в это время можно решать другие бытовые вопросы. Следовательно, надо обязательно найти другие интересы, где бы Вы уделяли внимание сыну и от  которых он получал удовольствие, не меньше, чем от игр. От всей души, желаю Вам -Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)