Родители против моего парня

Виктория 22.11.2016

Мне 21 год,учусь в университете.Мой парень сирота ,но вырос в нормальной семье(воспитан его тетей,дядей и бабушкой).Мои родители узнали что хотим пожениться ..Естественно против мои родители,так как говорят что будущего нет и из-за него не смогу устроиться в банк по специальности..что делать помогите

Здравствуйте, Виктория!

Виктория

.Естественно против мои родители,так как говорят что будущего нет и из-за него не смогу устроиться в банк по специальности.

КАк то, что парень сирота, связано с отсутствием будущего и с тем, что вы не устроитесь в банк? На мой взгляд, логической связи нет. Ваша работа будет зависеть только от вас, а ваше совместное будущее от ваших совместных мыслей и действий.

Виктория, конечно, очень больно, когда родители не поддерживают в такой важный для вас этап жизни. Но эта ваша жизнь, и если вы ее хотите прожить, именно свою жизнь, а не ту, которую хотят для вас ваши родители, то и решения вам придется принимать свои, а не родительские, и нести за них ответственность.

Что вам мешает сейчас принять самостоятельное решение? Чего вы боитеь во взрослой жизни? Почему цепляетесь за мнение родителей? Чего вы можете лишиться, если решение будет не в угоду родителям? И почему лишение этого так важно для вас? Ответы на эти вопросы помогут вам лучше понять себя и свои мотивы.

Успехов вам!

Лосич Ольга Васильевна, психолог в Минске и в любой точке мира.