О себе

Светлана 21.06.2011

Здравствуйте! Мне 23 года.работаю в страховой сфере окола 1 года, живу отдельно от родителей.встречаюсь с парнем 4 месяца, все хорошо, но за него замуж не собираюсь, понимаю, что разные.

но суть не в этом, хочется чего-то поменять в своей жизни, то ли зарабатывать больше, то ли замуж пора,или поменять город,вообщем не пойму никак что со мной.и как это изменить.

Заранее спасибо!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Светлана! Вам сложно выделить какую-то основную Вашу потребность.Чтобы понять, чего Вы хотите, нужно расставить приоритеты. Выписать по списку, что Вам важнее на данный момент - замуж, заработок или перемена места. Для этого нужно внимательней прислушаться к себе, к своим ощущениям. Потом желательно  ответить на вопрос - для чего мне нужно это или другое? Если заработок, -то что Вам даст прибавка к зарплате, как Вы планируете этого достичь? И дальше по пунктам - что даст мне замужество, перемена места, и как этого достичь. Может обнаружиться, что некоторые пункты отпадут, а добавятся новые. Тогда у Вас будет более ясная картина того, чего Вы хотите в первую очередь и  в какой точке жизненного пространства и времени Вы находитесь. Если Вам сложно разобраться самостоятельно, обращайтесь к психологу. Удачи Вам!

Пока тоже не понимаю, что с Вами.

Может быть, при личной встрече вместе разберемся.

Развиднеется.

Желания - проявятся.

Что с Вами происходит - увидится.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Светлана!

Для того, чтобы понять чего вы хотите, нужно разобраться а куда вы идете. Есть ли в жизни цели? Желания? Стремления? Если хотите разобраться, приходите, вместе найдем то, что вы хотите в себе понять. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Светлана! Если я правильно поняла, Вас не устраивает то, как Вы сейчас живете. Вы пишите, что внешне все хорошо: живете самостоятельно, есть работа, парень (к которому, правда,  особых чувств нет, как я увидела). Прочитала Ваше обращение и очень захотелось поддержать Вас в стремлении к переменам. Но для начала важно понять, чего именно Вы хотите и при этом разрешать себе хотеть и стремиться к реализации этих желаний. Иначе можно оказаться в плену чужих сценариев и ограничивающих социальных стереотипов. С помощью психолога Вы, Светлана, можете лучше разобраться в себе, определиться с приоритетами, отделить свои потребности от чужих (навязанных), сделать свою жизнь радостней. Желаю Вам всего наилучшего! Готова быть Вам полезной в  очной работе. Татьяна.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Светлана. Для того, чтобы что-то изменить, все-таки нужно понять, что происходит. Обычно такое вроде бы необоснованное желание перемен появляется от внутреннего неясного осознавания, что в жизни есть что-то бесперспективное. А вот что это в Вашем случае – то ли работа, то ли личные отношения? Или есть какая-то потребность, которая не удовлетворяется, потому что не осознается. И она заставляет идти на поиски. И вроде бы все есть, а чего-то не хватает. Может, настоящих отношений, а не временных? Настоящего чувства, живых эмоций, не оглядываясь на то, что это когда-то придется заканчивать, - один из вариантов. И Вы пытаетесь подменить реальную неосознанную потребность чем-то внешним, но так ничего не получится. Это равнозначно, как если голодному человеку посмотреть интересный фильм. Он все равно останется голоден, хоть и удовлетворит потребность в зрелищах. Но по Вашему письму сложно что-то предполагать. Запишитесь на консультацию  к психологу, так Вам будет проще понять, что с Вами происходит, и что с этим делать.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Светлана!Когда человек не может понять, чего он хочет, ощущает смутную потребность к изменениям, но ни на что не решается, это, скорее всего, означает, что у него нарушена связь между телом и разумом, между разумом и чувствами, другими словами. Чувства живут в теле, и именно они является "мерилом" нашего удовлетворения жизнью. Именно чувства показывают, довольны мы ли или нет, нравится ли нам то. что с нами происходит, или нет.  Причём показывают с абсолютной точностью (в отличие от "головы", которая может подсовывать нам выученные, фальшивые значения происходящего). И если в результате формирования личности у человека произошло нарушение процессво обнаружения, осознавания своих чувств и придания им значений, то он будет испытывать такие состояния, как Вы сейчас. Моё предложение простое: восстанавливать эту связь, с помощью психотерапии, конечно. Особенно эффективна здесь моя любимая гештальт-терапия. Жизнь Ваша изменится кардианльно, появится так называемый "вкус жизни" и собственные потребности станут понятны, а значит, потенциально реализуемы. Если захотите этим заняться, готова быть Вам полезной. Всего наилучшего, Елена.