Такое ощущение, что моё тело не моё

Наталия 18.11.2016

У меня вегетососудистая дистония ,приступы паники и неврозы. Вроде все лечится ,но появилось ощущение того ,что моё тело не моё,не знаю что с этим делать ,мне очень страшно ,помогите

Здравствуйте, Наталия!

К сожалению, письменным ответом на Ваш призыв о помощи помочь практически невозможно. Вам необходимо пройти курс психотерапии у квалифицированного специалиста. Вместе с ним Вы найдете причины Ваших негативных состояний и способы снятия их. Причины не бывают одинаковыми, как не бывают одинаковыми люди. Они сугубо индивидуальны, также как и методы помощи. И, чем раньше Вы решитесь обратиться за помощью, тем проще будет эту помощь Вам оказать. При желании, могу помочь Вам в режиме скайпа.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону

Голощапов Андрей Викторович

Есть две техники, которые  помогут Вам улучшить своё состояние, они называются ДПДГ и ТЭС. Подробно они описаны в книге "Тревогастрах и панические атаки. Книга самопомощи", ее можно свободно скачать в интернете, автор Голощапов.

Найдите книгу, и осваивайте обе техники.

В книге даны подробные инструкции, о том, как использовать обе техники, чтобы избавиться от страхов и негативных мыслей.

Это позволит Вам значительно улучшить своё состояние вполне самостоятельно.

В случае панических атак, лучше всего сочетать саостоятельную работу над собой с консультациями специалиста. Если почувствуете, что самостоятельно не справляетесь, обращайтесь ко мне. У меня большой опыт в таких вопросах. Я консультирую по скайпу.

Удачи.

Голощапов Андрей Викторович, психолог в Москве