Негативные мысли. Такое ощущение, что это происходит не со мной

Лиза (23 года) 02.04.2019

Что нужно делать если голова забита плохими мыслями,страх смерти, с людьми с которыми общался много лет будто иной раз смотришь и думаешь что я с ними разговариваю зачем?страх что не получиться нечего в жизни нечего не добьюсь,переезд в другой город страх что нечего не получится,боюсь потеряться.Что это и как избавиться от страхов? Помогите пожалуйста

Здравствуйте,Лиза.Это огромное недоверие к самой себе.Вы не чувствуете себя ценной и нужной самой себе.Вы не можете ответить на вопрос-Кто Я и Чего Хочу.Все это указывает на важность выстраивания новой самооценки.В принятии себя хорошей,классной,драгоценной и любимой собою.Поставьте перед собой такую программу,и начните повышать свой рейтинг в своей личности.Тогда,вначале Вы выстроите новую ценность,а на втором этапе решаться все поставленные Вам вопросы.Работа длительная,до нескольких лет.Вы можете привлечь психолога и решать вопрос в сопровождении специалиста.

Здравствуйте Лиза!

Когда люди испытывают страх перед чем-то новым, ранее не испробованным на себе - это нормальная реакция, порождаемая инстинктом самосохранения. От этого и разговоры внутри себя, как будто говоря это внутри, получается взвесить все за и против, оценить риски. Получить поддержку от тех далеких близких.

Работа с психологом может помочь найти в себе силы и ресурсы для того, чтобы придти к своим мечтам и целям. Если вам интересно - готов пригласить Вас на консультацию. Желаю развития и удачи!