Такое ощущение, что заблудился и не знаю где выход

Евгений 22.05.2011

Здравствуйте!

В детстве, отец пил и срывался как на меня так и на маму. Остались ужасные воспоминания. В моем возрасте мне 40лет. Срываюсь может это передалось по наследству? (через отца?) Сейчас переехали я купил дом у меня было две квартиры моя и сына от первого брака продал обе и купил дом. Сын 1991г рож.я Со стороны жены и ихсемьи ждал фин помощь и надеелся на полученные деньги купить сыну квартиру. У них есть два друга один помог , а второй отказал. Сейчас живу с одной мыслью как купит сыну квартиру. Посадил 1ГА клубники труд адский врагу не пожелаешь надеюсь , что что то получиться. Третье, второй брак! Жена не может забеременить не проходимость труб.Ездили на эко уже два раза все неудачно внутри на сердце настолько плохо , что уже живешь и думаешь для кого все это дом и.т.д ??? Сын живет отдельно. Как не крути жизнь связала с ее прямыми родными,родственниками. Сестра жены у нее есть племянница хамка, тунеядка. В общем сестра жены отказалась мне помагать и я поставил борьер. Может я не правельно поступаю? Но я счетаю что ее дочь (племянница ) должна жить с мамой , а не со мной? Гасну , такое ощющенье , что заблудился и не знаю где выход. Из за моего сына и племянницы и сестры жены у нас постоянно скандалы и невзаимопонимание с женной. Планируем съездить на третье эко но все это мешает как и успокоеться так и настроиться. Хочеться свою семью и создовать свой очаг , а не оборачиваться и не нервничать, что вокруг окружают люди которым я безразличен и остаюсь со своими проблемами один.......

Прошу Вас ответить

Овсяник Людмила Михайловна

Евгений, Вы правильно выстроили границы с родней жены.

Распланируйте четко свои семейные перспективы. С юристом обговорите все финансовые претензии. Стоит сходить с женой  вдвоем к семейному психологу- что бы определить требования каждого из вас в своих семейных потребностях.

Здравствуйте, Евгений!

Нас со всех сторон объязывают, должен, так должно быть, так правильно.

Но это мнения других людей. И они чужие. Но у каждого есть внутри ощущение, что правильно для нас. Как нам лучше!

Именно этот наш внутренний советчик и ведёт нас к счастью. Кому, как не нам - знать, что для НАС лучше!

В старину называли - путь сердца и говорили, что душа лучший советчик. Прислушайтесь к себе. И поступайте так, как велит вам сердце. Даже если это кому-то не нравиться.

Ведь это ваша жизнь. И вы в ней всё делаете для своего счастья.

А другие пусть не умничают, а сторят своё. Пусть отвечают сами за свою жизнь.

Должен и объязан оставте им! Пусть они сами свои проблемы разгребают.