Что не так? Такое ощущение что он просто пользуется мной

Анна 30.06.2010

Здравствуйте.мне 20 лет.учусь в университете на заочном,работаю.встречаюсь с парнем.он младше меня на 4 месяца..но считаю это не разница в возрасте,хотя...

ситуация такая..мы постоянно ругаемся..из за всяких мелочей.ему что то не нравится в моих словах и тд..он курсант..живет в казарме но в выходные на сутки выходит ко мне.естественно балую его вкусностями разными.спит столько сколько захочет.не тревожу его.не таскаю по городу,понимаю что устает и хочется тишины.забочусь о нем.когда он дома все нормально.как только он там все наперекосяк.последняя ссора такова.он заступил в наряд с воскресения на понедельник.в понедельник вечером в воскресение общались нормально..в понедельник после наряда он был в дежурном подразделении(марш броски в академии на полигоне)+сутки без сна..потом позвонил мне..толком разговора не получилось..просто молчали в трубку..я сказала чтобы ложился отдыхать,ведь устал же..беспокоилась за него.а он кинул трубку а следом прислал сообщение следующего содержания:я позвонил просто для того чтобы услышать что я устал и мне нужно отдыхать.если бы было так то я бы и не набирал твой номер вообще...и все...общение после этого нулевое..если звонит молчит в трубку..я спрашиваю что молчишь,он отвечает мне нечего тебе сказать...и так всегда..я просто не пойму что не так?!я что то не так делаю?слишком много требую или что?что мне делать?я ведь знаю что у него за жизнь,никогда не ною ему в трубку как мне плохо без него и все такое..если не смог прийти в увольнение не устраиваю истерик..расстраиваюсь конечно но не так чтобы орать в трубку..сама к нему езжу..а получается все вот так вот..

такое ощущение что он просто пользуется мной..если грубо говорить:поел,поспал,переспал с девушкой и все...но ведь так все хорошо было раньше..нежно и ласково..я прождала его 2 месяца из Москвы,пока он там готовился к параду победы...и сейчас все свое свободное время посвящаю ему...дом,работа,работа,дом..всегда дома,потому как он может в любое время приехать..подскажите пожалуйста что мне делать???

Здравствуйте, Анна!

Скорее всего, в Вашем письме ВЫ сами ответили на свой вопрос - Вами действительно пользуются, причем, совершенно искренне, без задней мысли. Ведь во время капризов мальчика Вы, видимо терзаемы чувством вины за то, что, как Вам кажется, что-то делаете не так, неправильно. При этом, если взглянуть объективно, Вы обеспечиваете товарища курсанта всем - и душой и едой и телом. Посвятив себя целиком и полностью мужчине (кстати, ещё не совсем сформированному, в некоторой степени инфантильному), ВЫ перестали существовать как цельный объект, а превратились, так сказать, в функцию. Это, в свою очередь, способствует потере к Вам интереса как к личности...

Знаете, Аня, (в разумных пределах конечно), истерика "если не смог прийти в увольнение" не так уж и плоха - помогает юноше "встряхнуться", понять, что ВЫ - ЛИЧНОСТЬ и у Вас могут быть перепады настроения и т.д.

Попадая в относительно суровые условия воинской службы, находясь в казарме, мреди 100-120 таких же ребят, "условно" рано оторванных от дома, от мамы, человек начинает испытывать колоссальную потребность в том, чем Вы его обеспечиваете - уют, нежность, и пр. Но! Бессознательно он начинает идентифицировать Вас с мамой, которая совершает те же действия (за некоторым исключением - понимаете, каким) абсолютно не требуя ничего взамен. Но Вы - не его мама, Вы - любящая его женщина, которая достойна ответного внимания и главное - УВАЖЕНИЯ.

Если и далее будете "растворяться" в юноше, это может привести к разрыву отношений, причем инициатором этого разрыва будет он, оставив Вас в полном недоумении и горечи.

Если не сможете найти сил для более оптимальных вариантов своей роли в ваших отношениях - звоните, постараюсь Вам помочь

Несвитский Антон Михайлович

Продолжу мысль коллеги, высказанную уже ранее. Ваше поведение, действительно, поведение матери. А к такой "матери" в итоге пропадает влечение, "сын" вырастает, и идет искать себе новую девушку. Именно таким может быть итог ваших отношений, если вы не примете меры.

Скажите, пожалуйста, а в каких ситуациях ОН ведет себя как МУЖЧИНА? Вот где вы ведете себя как женщина - ясно и понятно: обустроили дом для него, к его приезду, наготовили еды, дали тепло и ласку, секс и т.д. А он где в отношениях с вами реализует себя как мужчина? Дали ли вы ему повод защитить вас от чего-либо? Успокоить? Согреть? Решить какие-то ваши проблемы (что совершенно нормально для мужчины - решать проблемы, возникающие у женщины!) И это ведь от вас зависит тоже: дать ему ВОЗМОЖНОСТЬ реализовать себя с вами как мужчине. А если этой возможности нет, то вы и не будете им цениться как женщина. К тому же, мужчине женщина дороже и ценнее как раз тогда, когда в отношения вложены силы, когда есть некий момент завоевания, когда преодолены трудности ради обладания этой женщиной. Где все это в ваших отношениях, где вы даете ему такие возможности?

Ищите. А если будет тяжело выстроить такие стратегии поведения - можно это сделать вместе.