Карьерный тупик

Ирика 16.11.2016

Всем доброго денечка! Шесть лет занимаюсь продажами, долгое время очень нравилось. Возлагала большие надежды на данную деятельность: доходы и карьерный рост (до руководителя отдела, затем до коммерческого директора). В текущей компании с карьерным ростом не сложилось-расти некуда. Хожу по собеседованиям, но понимаю, что продавать больше не хочу. Появилась антипатия и даже в какой то степени отвращение к профессии. Менять профессию и терять в доходах тоже не хочу. Хочется найти способ вернуть былой драйв и снова полюбить продавать, общаться с людьми. Или здесь уже без вариантов менять профессию? но тут у меня даже нет никакого понимания, чем я хочу заниматься.

Сотник Дмитрий Михайлович

Ирика, зарабатывать деньги можно в одном месте, а развиваться и расти параллельно, где то в другом месте. Совместите, пусть будет не или/или, а и/и.

А чем заниматься спросите Вы? Как найти то, что будет тем, чего бы так хотелось?

Все просто, когда человек готов к чему-то новому, то это новое обязательно появится в жизни, вам останется только принять.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Ирика

Появилась антипатия и даже в какой то степени отвращение к профессии. Менять профессию и терять в доходах тоже не хочу. Хочется найти способ вернуть былой драйв и снова полюбить продавать, общаться с людьми.

- вариантов всегда больше одного. Могу предложить гипнокоучинг. В основе изменение актуального состояния клиента с помощью работы в гипнозе над его проблемами в прошлом. Также работа над выстраиванием будущего и "примерка" в гипнозе возможных вариантов.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Ирика, не пробовали свой опыт "продавать" другим sales? Думаю, из вас бы получился хороший бизнес-тренер по продажам. На рынке много компаний, которые нуждаются в таких тренерах-наставниках. Только для этого надо сначала осмыслить свой накопленный опыт, "сепарировать" его, снять сливки и потом в буквальном смысле продавать эти фишки, наработки, схемы работы другим "продажникам".

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы