Карьерный тупик

720 3 ответов

Ирика 16.11.2016

Всем доброго денечка! Шесть лет занимаюсь продажами, долгое время очень нравилось. Возлагала большие надежды на данную деятельность: доходы и карьерный рост (до руководителя отдела, затем до коммерческого директора). В текущей компании с карьерным ростом не сложилось-расти некуда. Хожу по собеседованиям, но понимаю, что продавать больше не хочу. Появилась антипатия и даже в какой то степени отвращение к профессии. Менять профессию и терять в доходах тоже не хочу. Хочется найти способ вернуть былой драйв и снова полюбить продавать, общаться с людьми. Или здесь уже без вариантов менять профессию? но тут у меня даже нет никакого понимания, чем я хочу заниматься.

Сотник Дмитрий Михайлович

Сотник Дмитрий Михайлович

Ирика, зарабатывать деньги можно в одном месте, а развиваться и расти параллельно, где то в другом месте. Совместите, пусть будет не или/или, а и/и. 

А чем заниматься спросите Вы? Как найти то, что будет тем, чего бы так хотелось? 

Все просто, когда человек готов к чему-то новому, то это новое обязательно появится в жизни, вам останется только принять.

Сотник Дмитрий Михайлович, психолог в Алматы

Ирика


Появилась антипатия и даже в какой то степени отвращение к профессии. Менять профессию и терять в доходах тоже не хочу. Хочется найти способ вернуть былой драйв и снова полюбить продавать, общаться с людьми.

- вариантов всегда больше одного. Могу предложить гипнокоучинг. В основе изменение актуального состояния клиента с помощью работы в гипнозе над его проблемами в прошлом. Также работа над выстраиванием будущего и "примерка" в гипнозе возможных вариантов. 

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Айдарбеков Кайрат Анварбекович

Ирика, не пробовали свой опыт "продавать" другим sales? Думаю, из вас бы получился хороший бизнес-тренер по продажам. На рынке много компаний, которые нуждаются в таких тренерах-наставниках. Только для этого надо сначала осмыслить свой накопленный опыт, "сепарировать" его, снять сливки и потом в буквальном смысле продавать эти фишки, наработки, схемы работы другим "продажникам".

Айдарбеков Кайрат Анварбекович, психолог в Алматы

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ