Как решить вопрос карьерного роста?

Анастасия 22.11.2016

Добрый день! Я работаю на протяжении 12 лет в компаниях, занимающихся строительством нефтепровода. 2 года работала на Сахалине, 2 года в Иркутской области. Начинала с должности секретаря -помощника руководителя. Сейчас занимаю должность инженера по снабжению. Год назад у меня произошла серьезная травма ноги и я год была на больничном. Во время больничного -организация ликвидировалась и меня сократили. Когда выписали- мне позвонили бывшие коллеги- пригласили на работу. Та же сфера деятельности. Вот уже почти год я работаю в должности инженера. В последнее время у меня совершенно нет желания работать. Не могу сама себе объяснить почему. А с другой стороны хотелось бы и "вырости" до должности начальника отдела. А еще огромное желание поменять сферу деятельности- очень хочу выучиться на бухгалтера или экономиста - и пойти в другую компанию. В общем, казалось бы все хорошо, но что-то не так, а что не так- не пойму. Мне 34 года, я не замужем, детей у меня нет. В общем-то живу для себя . Подскажите что можно сделать в моей ситуации, что-то хочется поменять в карьере .

Анастасия, здравствуйте.

Чтобы вам помочь, полезно прояснить ключевой вопрос:

Анастасия

В последнее время у меня совершенно нет желания работать. Не могу сама себе объяснить почему. А с другой стороны хотелось бы и "вырости" до должности начальника отдела. А еще огромное желание поменять сферу деятельности- очень хочу выучиться на бухгалтера или экономиста - и пойти в другую компанию. В общем, казалось бы все хорошо, но что-то не так, а что не так- не пойму.

Вот это "не так" и надо понять, прежде чем дать вам реконмендацию о том, что полезно изменить. Впрочем, если удасться это понять, то рекомендация вам уже будет не нужна, вы сами примите решение.

Если готовы, приглашаю на скайп-консультацию исследовать это "не так" для поиска ответа на ваш вопрос.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург

Здравствуйте,Анастасия.У Вас исчезли цели и предпочтения.Так бывает,когда Ваши цели имели защитное свойство,прикрывая другие стороны жизни,которых Вы побаиваетесь.Но,подошел,видимо,возраст,когда жить защитными целями Вы устали.Больше не хочется жить от слова Я Должна.Теперь хочется быть перед собой искренней и жить так,как я ХОЧу жить.Но,на этом пути только неизвесность и страх.Вы избегали чего-то главного,но выдохлись.По старомуу не хотите,по новому-не знаете как.Это кризис идентичности(кто я и чего хочу).Лучший выход-обратиться к не медицинскому психотерапевту(психоаналитику) на личную терапию.Тогда Вы сможете вынести на поверхность все,что Вас тревожит,открыть новые цели и направления,вдохнуть снова жизнь и жить уже в согласии с собой,подпитывая себя радостью от происходящего.Вы сможете ответить постепенно на вопрос-Кто я и чего хочу.Вы почувствуете вкус жизни и станете себе очень нравиться.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Здравствуйте, Анастасия.

За всемии событиями стоит что-то важное. Не всегда это бывает сразу понятно человеку, нужно искать.

Анастасия

В последнее время у меня совершенно нет желания работать. Не могу сама себе объяснить почему.

А чего хочется сейчас , глобально и не очень?

Что привлекает Вас, не из категории "так нужно мечтать", а по-настоящему, искренне?

Возможно, что за тот год, когда Вы не работатли, а были на больничном, что-то происходило в жизни, это было новое, не привычное - Вы же привыкли много работать...

Приходите на прием, на личную терапию, будем вместе искать ответы на вопросы!

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск