Меня не любят женщины

Эля 19.06.2011

Мне 28 лет из Казахстана. после окончания универа я устроилась на работу моя начальница оказалась разведеной взрослой женщиной, я ей сразу не понравилась она всячески меня пыталась выжить и спустя пол года она мне открытым текстом сказала чтобы я увольнялась, прошел год мне пришлось уйти на другую работу и та же самая аналогичная ситуация моя начальница снова была старой девой, я работала два года на гос.службе затем меня перевели в другой департамент и что вы думаете директор была совсем пожилая женщина незамужняя, каждый день был стресс. Я не конфликтный человек наоборот стараюсь сглаживать такие ситуации, обхожу острые углы, на такие нападки со стороны руководства я никогда не реагировала старалась в себе переживать и не показывала виду так как работа мне была нужна. недавно устроилась на другую работу и опять тоже самое! я начала задумыватся об этом только недавно, может во мне что то не так, почему меня не любят женщины? может ли это быть иза моей внешности т.к. окружающие говорят что я красивая видная девушка (хотя себя считаю обычной). говорят что люди сами притягивают такие ситуации но поверьте, я никогда не настраивала себя на то что именно на работе меня ждут "старые девы" это просто какая то напасть которая не поддается моей логике. и не подумайте что я сменила несколько раз место работы только иза этой проблемы, напротив были перспективы получше. мне очень обидно видя как ненавидят тебя женщины без какой либо причины.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Эля.

Человек регулярно попадает в одни и те же ситуации не потому что "он их притягивает", а потому что человек применяет один и тот же патерн поведения, одни и теже механизмы защиты, которые приобрели в детстве. И патерны и механизмы защиты - бессознательны. Они вне сознания человека. Но вы, Эля, молодец! Вы "увидели" проблему. Это уже полдела для ее решения.

 На мой взгляд вы, Эля, создаете одну и ту же ситуацию, в которой вы вызываете раздражение, агрессию, от вас хочется избавиться. Почему? Я не знаю. И вот так навскидку никто и не ответит. Это требует длительного анализа. Почему это произошло в вашей жизни? Почему вы вызываете такие эмоции у женщин? Наверняка есть другие женщины, которые вас любят и хотят заботиться о вас. А скорее всего данный тип женщин на вас реагирует вот таким образом.

Эля, это можно исправить, если исправить свое поведение, начать применять другие механизмы защиты. Понять себя. Есть желания начать интересный путь познания и изменения себя, обращайтесь.

С уважением Т.Ш.

Здравствуйте, Эля! Вполне доверяю тому, что Вы себя ни на что не настраивали. Тем не менее Вы самостоятельно выявили некоторую повторяющуюся  закономерность в отношении к Вам начальниц на местах Вашей работы. Если Вы действительно хотите разобраться в причинах и что-то изменить, обратитесь к психологу очно, так как исследовать причины происходящего эффективно можно только при личном взаимодействии. В своём обращении Вы пишите о стрессе, который переживали, сдерживая свои эмоции. На мой взгляд, избегание конфликта не всегда помогает решить затруднение. Предлагаю Вам развивать и другие стратегии поведения в конфликтной ситуации. С этим тоже стоит поработать со специалистом, тем более, если для Вас важен карьерный рост. С уважением, Татьяна.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Эля. Понятно, что Вы специально не посылаете во Вселенную запрос: пришлите мне начальницу «старую деву», но отношения-то с ними выстраиваете Вы. Соответственно, в конфликтах есть и Ваш вклад. Возможно, сыграл свою роль и первый неудачный опыт общения с начальницей. А, возможно, Вы сами бессознательно транслируете какое-то неприглядное отношение к незамужним взрослым женщинам. Честно себе ответьте – как Вы к ним относитесь? Судя по тому акценту, который Вы делаете на этом статусе – не очень хорошо, и даже как-то свысока, или с ожиданием, что они будут завидовать Вашей молодости и красоте и перспективам… Конечно, навряд ли Вы их притягиваете – сейчас таких женщин много на руководящих должностях, но конфликтные отношения с ними провоцируете точно. Хотите разобраться подробнее в ситуации, изменить ее и этим облегчить себе жизнь – приходите на консультацию, буду рада Вам помочь.

С уважением, Лариса.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Эля! Соглашусь с коллегами, что какое-то Ваше поведение провоцирует начальниц поступать именно так, а не иначе.  Вы сами это заметили. Вам нужно проследить, как Вы взаимодействуете, какой посыл посылаете (извините за тавтологию). Возможно, такая ситуация связана с какими-то событиями из Вашего прошлого, о которых Вы можете не помнить, а возможно, и с отношениями с мамой. Чтобы разобраться с этим, рекомендую обратиться к психологу. Буду рада помочь. С уважением, Асель.

Рудометова Ольга Владимировна

ЭЛЯ!

Аналогичные ситуации со *Старыми девами* и Разведенными* можно сказать  *Диагноз*. И очень хорошо  ,что вы это поняли!  НЕ реагировать и НЕ замечать - не лучший способ защиты для вас  -постоянно повторяющиеся ситуации  занижают самооценку и развивают *Комплекс  Я *. Подавленные и не выраженные чувства травмируют психику , результат  - *Психосоматика*. Все это ухудшает здоровье  и мешает развитию личности. Необходимо исследовать природу вашего взаимодействия с окружающим  и выработать другой паттерн поведения.

Всего вам доброго ! С ув Ольга Вю

Здравствуйте, Эля!

Думаю, что Вы вызываете такую реакцию у одиноких зрелых женщин неосознанно. У Вас есть какое-то к ним бессознательное отношение (скорее всего, негативное, а может быть, даже остро негативное), которое они безошибочно считывают и на которое реагируют. Потому что не бывает так, что кто-то вдруг Вас начинает не любить просто так, на ровном месте. Отношение к нам окружающих является отражением нашего отношения к ним. Так что поисследуйте свои убеждения и установки на этот счёт, и Вы поймёте, что за отношение у вас к таким женщинам, и что Вы можете с этим делать, чтобы сделать свои рабочие отношения более спокойными и гармоничными. Всего наилучшего, Елена.