Как быть?

Эля 19.06.2011

Я люблю одного парня на протяжении 4х лет, но к сожалению это любовь на расстоянии. И отношения у нас с ним довольно таки странные, в плане того, что можем не общаться по 2-3 месяца, а потом снова заобщаться, видимо что-то влечет нас. Потому что сейчас чувствуется, что он любит меня,переживает,ревнует, но сегодня я узнала через общих друзей, что до встречи со мной он был женат и у него есть ребенок,(как выяснилось,это был брак по залёту),это был брак перед Богом,без загса и росписи,они пожили недолго и разошлись, иногда он там к ней ходил ночевать и все. А ребенка он вообще не признает, не общается,тоесть считает,что его и вовсе нет. Но всеравно факт остается фактом. Я незнаю,что мне делать,я жутко расстроена,подавлена. Как быть дальше мне с ним, что мне егму по поводу этой ситуации сказать когда позвонит, просто я его еще люблю безумно и трудно отпустить и забыть даже зная все это. И естественно это узнала и моя мама, которая против него...очень прошу у вас совета,спасибо!

Здравствуйте, Эля

Я могу понять, что вы любите... Но все остальное в письме вызывает лишь вопросы и недоумение. Причем это не относится к мужчине, а к описаниям.

Например.

Вы называете "браком перед богом" незарегистрированные ни в ЗАГСЕ, ни в церкви отношения, которые закончились расставанием, в которых родился ребенок, которого этот мужчина не признает...

И это действительно может подавлять и вызывать тревогу. Не случится ли подобное с вами? Предполагаю, что маму тревожит именно это. И вы сами понимаете это разумом, но что-то между вами происходит вот уже 4 года.

Вот уже 4 года вы поддерживаете отношения, которые не имеют результата. В которых никто ни за что не отвечает. И, как вы понимаете, из вас двоих - вы и мужчина - переживаете больше вы. Вряд ли мужчина сейчас пишет письмо психологам или планирует сходить и покаяться в церковь...

Думаю также, что и вариант действий вы знаете, просто совершить это сложно и страшно. Все же - 4 года вместе. Хотя и странных, иллюзорных, без подтверждения и надежды на безопасность в отношениях.

Конечно, трудно будет его забыть. А может и вообще не забудете. Но эти отношения могут стать частью вашего жизненного опыта, когда вы разбретесь - что имеено вас удерживает в них. Что вы хотели, о чем мечтали, от чего спрятались в этих отношениях на расстоянии. И так далее.

Но на понимание этого требуется время. И чем раньше вы начнете разбираться в своих чувствах - тем быстрее сможете выбрать необходимый для вас путь, решение и действие.