Как вернуть желание жизни?

Анастасия 16.10.2016

Я понятия не имею, с чего начать и что нужно говорить. Просто последнее время мне все чаще кажется, что я окажусь где-нибудь пол поездом в метро или под окнами своего дома. Почему так? Мне 21, у меня есть работа, я заканчиваю вышку, есть друзья и любимая мама. Толькл не все так радужно, друзья не есть, а были. Уже давно ни с кем не хочется общаться и видетьс, проще находится в четырёх стенах наедине со своими мыслями, от которых хочется застрелиться. С мамой тоже не лучшие отношения, постоянные скандалы из за всего подряд, дикие ссоры, крики, нас уже все соседи знают. Не подумайте, мама у меня хорошая, одна меня поставила на ноги, и одна кто всегда выручит и поддержит. Это я не могу найти общий язык. Не могу его найти вообще но с кем последнее время, бесит в человеке каждое слово, действие. Поэтому и не выхожу никуда, уже не только не хочется, но и не с кем. А бесят не только люди, бесит, что выправилась простынь, что криво накрашен глаз, что в нужный момент закончился сахар. И это доводит до истерики: слезы градом, приступы паники/агрессии, аж трясёт всю. Стала чаще спать, вернее все свободное время сплю, чтобы опять не пришла навязчивая мысль улететь с окна. Совершенно ничего не интересует, полная апатия. Я боюсь, я просто боюсь, что однажды переклинит так, .что случится что то ужасное. Во время приступов вообще мозг отключается, уже успокоившись можно вспомнить что творила/говорила. хотелось бы услышать совет, мне его просить больше не у кого..

Здравствуйте Анастасия!

Совет в Вашей ситуации может быть только один: - прийти на прием и начать психотерапию. В письме слишком мало информации, чтобы давать Вам какие либо советы. Да и какой совет Вы хотите получить?  Вам сейчас очень плохо. Вы нуждаетесь в помощи. И эта помощь может быть оказана Вам только в рамках психотерапии.

С уважением, Дмитрий Басов, психоаналитический психолог - г. Москва.

Анастасия, здравствуйте.

Соглашусь с коллегой, что вам необходимо обратиться на прием к опытному компетентному психологу, работающему с аффективными расстройствами, для прояснения ситуации и прохождения психотерапии.

Часто для тех людей, кто испытывает затруднения выходить из дома, наилучшим способом является психотерапия по Скайпу.

Обращайтесь, я работаю с подобными случаями и буду рада помогать вам искать решение вашей проблемы. Каждый случай уникален, и советами их не решить. Если бы все было так просто, то люди бы читали книги и лечились по ним.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с близкими.

Обращайтесь, звоните, пишите в личку или сразу регистрируйтесь на Скайп консультацию.

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Здравствуйте,Анастасия.Я Вам очень сочувствую.Ваша трудность в слабой личности,в которой не хватает инструментов для адаптации в обществе и в отклике на текущие бытовые вопросы.Вы отлично владеете самокопанием,самообесцениванием,но не имеете навыков принять себя славной,классной и безупречной.Научить этому может личная терапия.Найдите подработку и поставьте цель выстроить свою личность заново.С мощным психологическим иммунитетом.Тогда с устойчивой психикой и личностью в целом Вы начнете успешно строить судьбу,а не как сейчас-апатия имеет Вас.Начните над собой работать.Можно скачать книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.И несколько месяцев посвятите ей,перечитывая и вникая.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград