Кто я такой?

Дмитрий 03.10.2016

Не могу ответить на простой вопрос кто я токой. Какова моя цель в этой жизни или ради чего я живу. Я совсем не чуствую любви по отношению к кому либо. И все бы не чего но порой закрываюсь в комнате и просто лежу на полу или бъюсь головой об стену мозг взрывается кажется что вот вот на грани схожу с ума. Иногда отвлекаюсь от этого на какое либо общение например с мамой, другом, или девушкой но это как будто на секунду и потом опять не кого нет дома я просто хожу по дому и стучу ногами бывает час или два. Порой мне кажется что пора в дурку пока еще держусь но не знаю есть ли у меня будущее в этом мире. Эти простые вопросы кто я токой чего хочю они вечно крутятся в голове и не дают жизни. Я стал заложником собственого разума. Порой приченяю себе боль от без исходности. И да наверно со временем я понел что боюсь жизни этой и жизни после смерти.

Крицкая Елизавета Александровна

Здравствуйте, Дмитрий.

Хорошо, что Вы написали на этот сайт. Это первый шаг к тому, чтобы найти ответы на свои вопросы.

Но тот вопрос, который Вас мучает больше всего, на самом деле не из самых простых. И ответ на него можете узнать только Вы сами. Психолог же может Вам лишь помочь обратиться к самому себе, услышать самого себя и подсказать, как можно найти свое предназначение. Но дальше - это Ваш и только Ваш путь.

Кто-то находит ответы на вопросы "Кто Я?", "Какова цель моей жизни?" и "Что будет после смерти" в религии, или в какой-либо организованной конфессии, философии. А кто-то утопает в материализме, отвечая на вопросы так, что Я - это тело, и цель жизни - ублажать тело всевозможными материальными благами. Это тоже религия, и Бог в ней- деньги

А кто-то верит в то, что Я - это бессмертная душа, и смертно лишь тело. А смысл в жизни в том, чтобы познать себя, как Душу, свое предназначение в этом воплощении и действовать в соответствии с ним, чтобы жить счастливо, развивать любовь в своем сердце. Ведь Душа - это и есть любовь, и чем больше у Вас контакт со своей душей, тем больше любви в Вашем сердце. У каждого человека есть свое предназначение, своя цель в жизни. Ничье место не занято. И Ваше место ждет Вас.

Что Вы для себя выберете, что откликнется в Вашем сердце - только Вам дано узнать.

Когда человек начинает задавать такие вопросы, к нему начинают приходить те или иные книги, люди, происходить определенные события, для того, чтобы он нашел ответы на свои вопросы. Будьте открыты к миру, пробуйте себя в разных сферах жизни.

Но для начала я бы Вам рекомендовала обратиться на консультацию, так как состояние у Вас не из легких, и Вам очень нужна поддержка. Если почувствуете желание - пишите, звоните, будем разбираться вмсете.

С уважением, Ваш психолог, Елизавета КрицкаяСанкт-Петербург

Летучий Игорь Анатольевич

Дмитрий, здравствуйте. Вы точно человек и мужчина! В начале надо полюбить себя, понять чего Вы хотите от жизни, потом поставить цель и начать эффективно действовать, веря в положительный результат. Когда Вы полюбите себя, то и отношение к другим изменится. Начните читать книги по психологии, рекомендую начать с ПСИХОТРЕНИНГ ПО МЕТОДУ АЛЬБЕРТА ЭЛЛИСА, если так введете в любой из поисковиков, то найдете его, информация окажется для Вас полезной. От всей души, желаю Вам - Успехов и всего самого наилучшего!!!

Психолог онлайн - эффективное консультирование,терапия по скайп(Skype)