Ненависть к самой себе!

:) 02.10.2016

Здравствуйте! В последнее время чувство ненависти к себе меня просто переполняет. Я абсолютно ненавижу себя за все: за свою внешность, депрессивный характер, поведение, глупость и т.д. Это просто не передать словами как же я себя раздражаю. Часто возникает желание чтобы меня ударили, избили, мне кажется что я это все заслуживаю. А иногда даже хочу чтобы меня убили, это бывает когда я расстроена. Никогда я насилию не подвергалась. Не знаю как бороться с этим чувством.

Здравствуйте:)!

Рекомендую Вам обратиться к психологу своей поликлиники с этим запросом. Психодиагностика может выявить как психологические , так и физиологические проблемы.   Вы получите необходимые рекомендации, а  потом  определитесь как с этим бороться.

Всего Вам самого лучшего!

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане.Очно и Skype.

Рябыкина Марина Викторовна

Здравствуйте!

Во-первых, я бы рекомендовала вам обратиться за помощью к специалисту, так как на лицо сильно заниженная самооценка, усиливающаяся депрессивным состоянием. Необходимо выявить источники такого состояния и проработать процесс выхода из него. Для этого понадобяться время, силы и, конечно же, ваше желание.

Во-вторых, вам необходимо самой начать выходить из сложившейся ситуации уже сегодня. Своим самоистязанием вы даете лишний повод для жалости к самой же себе. Пора сказать этому СТОП! Обрести цель в жизни, начинать каждое утро с позитива и, как минимум, с улыбки своему отражению в зеркале.

В-третьих, посетите эндокринолога и участкового терапевта, возможно вам также необходим курс витаминов.

Удачи вам!

Рябыкина Марина Викторовна, психолог, тренер, коуч.г.Астана и г.Москва