Злость на родителей и родню, ненависть к людям, себя ненавижу

Маша 24.03.2014

Здравствуйте, не знаю как точно описать свою проблему. В детстве очень любила мучить животных, не просто дернуть кошку за хвост, могла придущить, сильно бросить об пол, разрезала лягушек и птиц. Сейчас выросла. но понимаю что это не прошло. Завели кота( до этого были но все было нормально), сначала наказывала только за то что гадил, но в последнее время стала очень агрессивной и раздражительной, могу сильно побить за то что нагадил, беру душу его и смотрю ему в глаза, недавно об пол сильно кинула. Когда я это делаю то понимаючто мне это нравится и приносит удовлетворение что ли, но потом безумно злюсь на себя. Я понимаю что это все из детства. Родители алкаши, брат постоянно издевался и унижал меня, никто толком не любил и не воспринимал как человека, все только смеялись и говорили что из меня ничего хорошего не вырастет. Но слава богу все хорошо,но все это меня преследует, злость на родителей и родню, ненависть к людям, себя ненавижу, все это давит каждый день. Что мне делать...

Яровая Лариса Анатольевна

Маша, добрый день.

  Самостоятельно справиться с сильными чувствами по отношению к родителям будет непросто. Но это нужно сделать. Злость и агрессия накопились у Вас внутри и требуют выхода. Пока достается только коту. В дальнейшем Вы можете выплескивать их на мужа, детей, которые не виноваты. Вы получаете удовлетворение, когда наказывате кота - это удовлетворение от мести родителям, именно на них Вы злитесь. Вы как будто их наказывате за то, что они делали Вам больно.
  Обратитесь очно к психологу в Вашем городе. Он поможет Вам освободиться от негативных чувств, полюбить себя и людей, научиться радоваться жизни. Это потребует усилий и времени с Вашей стороны, работы над собой. Но специалист будет находиться рядом и поддержит Вас в Ваших изменениях.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва