Ненависть к самому себе

Денис 21.10.2010

Добрый день.

Проблема моя заключается в отношении к самому себе,а именно воутреннем восприятии самого себя. В голове постоянные мысли о том, что я хуже всех остальных, я глуп, скушен в общении, все в моей жизне будет так всегда,потому-что я такое унылое,депрессивное

г....

Детсво: воспоминание о нищите, постоянных ссорах родителей на почве денег, унижение отца матерью("Ты не мужик, тряпка и т.д.)

Находиться дома никогда не хотелось, какая-то непонятная жалость, страх за маму, внутренняя неосознанная ненависть к отцу зародились еще тогда(так все и осталось)

Вутри было постоянное желание стать независимым,самостоятельным, и чем быстрее тем лучше.Из-за этого работать начал в 14 лет. Всю свою молодость могу разложить на пункты от А до Я и все они были связанны с работой.Теперь достиг желаемого более чем, а внутри огромнаяя ненависть к себе.

за то что не могу просто общаться в компаниях людей, чувствую скованность, неуверенность в себе(говорить не о чем.о бизнессе, деньгах, работе-пожалуйста, а больше не о чем, ни о чем другом мозг не думает,а людям это не интересно.

Не смог по этой же причине остаться со своей девушкой,постоянно не хватало времени на нее, и постоянная мысль о том, что я не достаточно сделал для того,чтоб быть ее достойным От этого нарастающаая неуверенность в своих силах перед ней,

страшнейшая ревность, ссоры на этой почве.(так было и с остальными и все заканчивалось одинаково)

С родителями общаюсь по-стольку,по-скольку..

Огромное желание завести семью, жить для них, но внутри как заноза сидит мысль о прошлом, прошлых неудачах, о том,что не смогу быть интересным для своей девушки/жены. Мои дети во мне со временем разочаруются и тогда жизнь вообще потеряет смысл. В итоге мне 25 лет, а в голове только чувство сожаления о прожитом отрезке жизне.

непонятном, дезориентированном,вперемешку с депрессией, аппатией, и огромной ненавистью к самому себе.

Здравствуйте, Денис.

Словно есть какая-то часть Вас, которая требует соответсвия каким-то нормам, быть успешным, общительным, интересным и этим требованиям очень трудно угодить отсюда и аппатия и ненависть к себе "снова не справился". Учитывая семейную обстановку о которой Вы пишете, я могу лишь предположить, что в детстве было трудно соответсвовать требованиям мамы, быть может Вы совершали множество неудачных попыток сделать это. Подобные отношения с родителями в прошлом, наеврняка влияют на Вашу нынешнюю жизнь.

Вы не пишите чего бы хотели сейчас, это скорее звучит как желание поделиться своими чувствами, возможно в Вашей жизни нет людей с которыми было бы легко поговорить о своих переживаниях. Делиться своими чувствами - это рискованный шаг к близости - Возможно именно ее Вам и не хватает.

Всего доброго.

Джуманова Жанат Сальменовна

Здравствуйте, Денис!

Большое Уважение к Вам. Вы прошли тяжелый жизненный путь. Вы стремились

стать независимым и самостоятельным, и добились этого во внешнем мире(..Теперь достиг желаемого более чем....). Наверное,  настало время заняться своим внутренним миром (..скованность, нарастающая неуверенность, ревность, апатия,...). Без помощи специалиста трудно будет разобраться. Также, предлагаю прочитать книгу Джеймса Холлиса " Под тенью Сатурна".

Всего наилучшего.