Как определиться с ориентацией?

Елена 29.09.2016

Здравствуйте. У меня довольно давно есть проблема, как же, всё-таки, определиться с ориентацией.

Я девушка, второй половинки у меня нет. Занимаюсь музыкой, вокалом, танцами, довольно творческий человек, в любой группе я - лидер. К однополым отношениям отношусь хорошо, сама в них не состояла.

Дело в том, что я чувствую себя комфортно только в женской компании, а в мужской - наоборот. Мне не нравится общаться с мужчинами вообще. Совершенно не хочу иметь с ними дело. Но есть одно НО - иногда я влюбляюсь в парней, а в девушек - почти нет.

Меня также больше привлекает женское тело, чем мужское. Когда мне признаётся в любви парень, я даже не даю ему шанса, потому что он мне не нравится.

В детстве не было никаких травм, связанных с мужчинами.

Я часто задавала себе вопрос, какой пол мне, всё-таки, нравится, но я не могу однозначно ответить. Пожалуйста, помогите мне разобраться.

                              Уважаемая Елена!

Нередко такая проблема, как у Вас, встречается у нежеланных по полу детей (ждали мальчика - родилась девочка, и наоборот):

http://www.all-psy.com/stati/detail/5167/1/

Возможно, у Вас были другие причины. Например, Вашей мамой был отвергаем Ваш отец и совершенно неуважаемы все мужчины. А может быть, Ваш отец ушёл из семьи, когда Вы были совсем маленькой, и мама передала Вам свою обиду и разочарование? Гадать сложно. Истинную причину можно выявить перед или во время психотерапии.

В Вашем случае, скорее всего, не так сложно будет разобраться с нарушением Вашей идентичности и привести Вас к гармонии в отношениях с мужчинами и женщинами. Я работаю в рамках краткосрочной психотерапии и по Вашей теме:

http://www.all-psy.com/stati/detail/5156/1/

http://www.all-psy.com/stati/detail/5157/1/

Буду рада помочь Вам разобраться со своей проблемой быстро и комфортно.

Желаю Вам женского счастья!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск