Как быть проще?

лиля 26.09.2016

Здравствуйте, психологи! нужен ваш совет. познакомилась в интернете с мужчиной. Кавказец. очень миловидный мужчина. Приехал ко мне в город, по работе предложил встретиться. гуляли. кушали мороженное. Уже ближе к ночи оказалось ему не где было ночевать (друг его ушел с ключем на работу.. надо было ехать).. он спросил нельзя ли у меня? а завтра утром он уедет. Подруги не было. я согласилась. сказала будем спать на разных кроватях. Ночью я проснулась от того, что он стал приставать. я с трудом отказала ему в сексе. ссылаясь на то, что мы плохо знаем друг -друга. он сказал что все понял, но на кухне опять начал приставать. Тем самым довел меня до слез. я сказала все. спи. он я все понял, не понимаю.. ты хочешь меня.. что тебя останавливает! я опять сказала НАДО ПОДОЖДАТЬ! на следующее утро мы с ним общались дружелюбно. Но он меня не целовала. на прощанье тоже. вел себя холодно. а после этого вообще пропал. вот уже как два дня? До этого была похожая ситуация. мужчина получает отказ в сексе и пропадает. Почему они пропадают?т сама я инциативу не проявляю! Дело в том, что я сама девшука образованная, получаю 2-е высшее, спортивная, снимаюсь для фотожурналов. Много увлечений. Но все говорят, что я очень-очень серьезно воспринимаю мужчин. И действительно, вот уже как 7 месяцев у меня не выходил из головы, тот мужчина которые ухаживал за мной месяц и смылся после первого же отказа , кажется и этот зависнет надолго. Я думаю. Анализирую. ну не может же так быть. что мне делать? как проще относится?как

Лилия, здравствуйте.

К чему вы хотите проще относиться? Если к собственным ценностям и принципам, тогда по меньшей мере странно ваше желание.

Исчезновение мужчин вовсе не говорит о том, что вы неправы, а может просто говорить о том, что этим мужчинам был нужен просто секс без обязательств. Нужно ли это вам?

Бирюкова Анастасия, Гештальт терапия в Петербурге и Skype во всем мире

Здравствуйте, Лиля.

Мужчины полностью отличаются от женщин, они испытывают большее сексуальное напряжение. Вы молодец, что отказали «гастролёру». Он изначально был нацелен на секс, без серьёзных отношений. Когда вы его пригласили к себе, то дали ему  надежду, не следовало так поступать. Ждите большую любовь и молодого человека, настроенного на построение будущей жизни вместе с вами. Он будет деликатен и не убежит после первого отказа, впереди же целая жизнь.

Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула