Как мне быть проще?

Ксюша 29.03.2012

Со мной проиходит нечто необьяснимое, и скидывать всё на подростковый возраст вообще нельзя. За последнии 2 года я очень сильно изменилась, по началу у меня была дипрессия (началась она с того что когда я впервые влюбилась, то парень меня просто использовал и выбросил) - которая была на протяжении пол года из которой выйти мне помогали лишь разные компании, клубы, выпивка. Я не сильно пила скорее просто когда находилась среди людей чувствовала себя лучше. На долго меня так не хватило. Я начала отстраняться от людей.

Я виду календарь, и каждый день отмечаю чем я занималась и если сейчас на него глянуть, то можно увидеть, что я 90 процент от месяца сижу дома, лишь изредко во мне появляется желяние кудато поехать с друзьями. От половины людей я отказалась, оставила единицы. Начала читать, ходить в библиотеку,учиться просто искать хобби чтобы занять время. Но мне оказалось этого мало, даже очень. Я стала слишком агрессивной, не раз порой срываюсь на знакомых мне людях и причем появляется желание раскритиковать человека с головы до пяток. И знаете не особо я об этом и жалею. Делаю я это правильно но слишком жестоко. Всёвремя хочу чтото изменить и в себе и в окружающих любыми способами. Меня просто в душе кипит вулкан, *а почему они ничего не делают а я должна работать?* *почему они получают больше хотя не заслуэивают этого* и всякого рода такие же подобные вопросы.

Здравствуйте,Ксения!

Действительно у вас много вопросов к  жизни, и находя на них ответы выбудете развиваться и расти. Так постепенно начнется ваша адаптация к социальной жизни, умение быть гибкой и осознание, того, что люди разные.  Конечно, хорошо на этом пути иметь поддержку у взрослых и развитых людей, и соответствующую литературу.  Однако, не стоит увлекаться критикой других людей и судить о том, кто и сколько заслуживает. Лучше заниматься совершенствованием себя и  находить дружелюбные, интересные вам отношения.

С уважением.