Как быть проще?

Оля 04.10.2014

Здравствуйте, у меня проблемы с моей группой.Все вроде бы нормально, а на самом деле все плохо. Я не знаю как с ними общаться, что бы ко мне они подтянулись. Я не хочу быть душой компании, но я хочу хорошо общаться с моей группой. Такое чувство, что они считают меня глупой.Как нужно мне себя вести, что бы люди ко мне подтянулись?

Овсяник Людмила Михайловна

Оля,  загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Добрый вечер, Ольга. Если вы хотите общения, Вы должны научиться понимать, каждого вас интересующего одногруппника. Понимая ценности и интересы интересующего человека, определить совпадают ли они с вашими. Что бы общаться нужно научиться "слышать", "понимать", "проявлять активность и желание общаться". Не нужно стараться нравиться всем. Присмотритесь к тем, кто вам интересен.

Ямашкина Оксана Владимировна, психолог г. Саранск