Как научиться быть проще?

3480 1 ответов

София 21.07.2013

Здравствуйте, Наталья! Мне 17 лет, у меня такой возраст, что без интернета нельзя прожить и дня. Год назад я познакомилась со своей лучшей подругой по интернету, мы очень хорошо общаемся, но, пока что, видеться у нас нет возможности. Это моя очень хорошая подруга, мы разделяем с ней все эмоции и переживания, и в последнее время она мне стала говорить, что я все усложняю, в каждой ситуации вижу негатив, все свожу к чему-то грустному... Я знаю, что она права, у меня внутри ужасное чувство ужасной тревоги, часто учащается пульс, переживаю за какие то непонятные вещи. Я уже и не помню вечера, чтоб я не просидела в комнате у себя и не плакала... В последнее время чувствую ужасное давление на свою психику. Это осложняется тем, что из за этих разговоров с подругой у нас бывают недопонимания, и я очень близко к сердцу переживаю наши небольшие ссоры.

Очень хочется научиться быть проще, научиться относиться к вещам с легкостью, не накручивать у себя в голове больше, чем нужно. Пожалуйста, помогите, может быть, моей проблеме есть разумное объяснение. Заранее спасибо!

Консультации, которые помогли людям:

София, здравствуйте!

Наверняка Вашей проблеме есть разумное объяснение.

Ваше состояние, то как Вы его описываете, может быть следствием очень разных "причин". То, что стоит за Вашей тревогой, может быть обнаружено только в личной работе с психологом, так как всегда - это очень индивидуально. И кстати, не всегда оказывается проблемой ;)

Мне симпатично, что Вы, замечая проблему, хотите что-то изменить. Верю, что это возможно.

Удачи!

С уважением, Наталья

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ