Как научиться быть проще?

София 21.07.2013

Здравствуйте, Наталья! Мне 17 лет, у меня такой возраст, что без интернета нельзя прожить и дня. Год назад я познакомилась со своей лучшей подругой по интернету, мы очень хорошо общаемся, но, пока что, видеться у нас нет возможности. Это моя очень хорошая подруга, мы разделяем с ней все эмоции и переживания, и в последнее время она мне стала говорить, что я все усложняю, в каждой ситуации вижу негатив, все свожу к чему-то грустному... Я знаю, что она права, у меня внутри ужасное чувство ужасной тревоги, часто учащается пульс, переживаю за какие то непонятные вещи. Я уже и не помню вечера, чтоб я не просидела в комнате у себя и не плакала... В последнее время чувствую ужасное давление на свою психику. Это осложняется тем, что из за этих разговоров с подругой у нас бывают недопонимания, и я очень близко к сердцу переживаю наши небольшие ссоры.

Очень хочется научиться быть проще, научиться относиться к вещам с легкостью, не накручивать у себя в голове больше, чем нужно. Пожалуйста, помогите, может быть, моей проблеме есть разумное объяснение. Заранее спасибо!

София, здравствуйте!

Наверняка Вашей проблеме есть разумное объяснение.

Ваше состояние, то как Вы его описываете, может быть следствием очень разных "причин". То, что стоит за Вашей тревогой, может быть обнаружено только в личной работе с психологом, так как всегда - это очень индивидуально. И кстати, не всегда оказывается проблемой ;)

Мне симпатично, что Вы, замечая проблему, хотите что-то изменить. Верю, что это возможно.

Удачи!

С уважением, Наталья