Любовь превратилась в нелюбовь

Аня 14.06.2011

Добрый день,

Я, вообще, женщина бестолковая и в очередной раз запуталась: мне 28, сынок закончил 2ой класс, с его отцом развелась года три назад. За эти три года было 3 серьёзных отношений, естественно всех троих любила безумно, но не долго, полгода максимум, остальные 6 месяцев мучила половинку и себя, итого по году на мужчину. И тут совершенно случайно встретила ЕГО, сразил меня сразу (но это нормально для меня). Через три недели сказал, что любит (у нас даже секса не было тогда ещё!)Через месяц стали жить вместе. Сделал предложение, копил на свадьбу на Бали, мечтаем о детях. не просто мечтаем, а пытаемся забеременеть. И вот на четвёртый месяц отношений я беременна..я как будто рада,он счастлив безмерно. Он делает всё:массаж,готовит,убирает, стирает (у меня срок 3-4 недели).Он это и до беременности делал)Деньги зарабатывает, в сексе - лучший. Сына моего любит, дружит с ним, ходит с ним в футбол играть во двор по вечерам. Удивляет меня периодически (сюрпризики).

А я вот думаю уже почти две недели: "а вдруг я его не люблю?"

P.S. он в прошлом спортсмен, успешный, сейчас в бизнесе, но вот образование так и не получил. Он идеален для меня...но как же будет отвечать нашим деткам на многочисленные вопросы,если ответов не знает сам? Пожалуйста, не говорите мне,что проблема во мне, что его необразованность - это мой "загон",ведь меня это действительно волнует..

И ещё: все мои друзья делают ставки - больше года не протянем...потому что я стабильна.

Спасибо за помощь!

Комарова Вера Леонидовна

Аня, как говаривал один мудрый человек: "К высшему образованию нужно среднее соображение"! Вам важен диплом или отношения? И для чего заранее задаваться вопросом "как же будет отвечать нашим деткам на многочисленные вопросы, если ответов не знает сам"? А может знает, а может сообразит и заглянет в Yandex,  Google - там есть ответ практически на все вопросы. А Вы? Всё ли Вы знаете? Нет, конечно (осмелюсь предположить). Или Вам важнее быть "стабильной" в неумении строить отношения с мужчинами? Загубить отношения гораздо легче, чем сохранить и развить.

"Пожалуйста, не говорите мне,что проблема во мне" - пожалуйста, не говорю. Если волнует его необразованность (хотя необразованный и успешный  в бизнесе - как-то не вяжется одно с другим) - скажите ему о своей тревоге. Сколько "краснодипломников" не успешны в бизнесе, и считают недостойным себя помыть посуду, а сколько "троечников" в лидерах! Семейная установка про мужчин - работает. Но что годилось для мамы или бабушки, для Вас может сработать только с корректировкой ж/б уствновки!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Аня! давайте разберем, что происходит:

Я, вообще, женщина бестолковая и в очередной раз запуталась

т.е. так Вы сами себя оцениваете - и соответсвтенно так себя и преподносите - постойте - а тогда зачем требовать этого от мужчины (образования, знаний и т.д.)? может для того, что боитесь, что Вы сами НЕ сможете отвечать детям - и ждете этого от мужчины?

За эти три года было 3 серьёзных отношений, естественно всех троих любила безумно, но не долго, полгода максимум, остальные 6 месяцев мучила половинку и себя, итого по году на мужчину

постойте - отношения с мужчинами носили стереотипный характер - а разобрались ли Вы в том, что же происходило???? строили ли Вы отношения, принимали ли партнеров или с прохождением накала и влюбленности, сразу терялись, считая, что все прошло и расставались - а это гораздо проще - просто убежать, нежели разбираться и видеть самое главное - Ваш вклад! ведь и развитие отношения напрямую зависит и от Вас! а не только от партнера - так что в  отношения вносили Вы? почему убегали - потому что сами НЕ готовы нести ответсвтенность за отношения?

тут совершенно случайно встретила ЕГО, сразил меня сразу (но это нормально для меня). Через три недели сказал, что любит (у нас даже секса не было тогда ещё!)Через месяц стали жить вместе.

т.е. загореться и эмоционально вспыхнуть для Вас нормально - значит Вам нужна именно эмоциональная привязанность к человеку, поэтому Вы и загораетесь - потому, что ищите и находитес себя во вне, поэтому нужны отношения и мужчина рядом - дело в том, что Вы ищите, что мужчина может дать Вам то, чего НЕ можете дать себе сами!!! Вы ждете любви, НО НЕ можете любить себя....ждете уважения, НО НЕ можете сами уважать себя....ждете принятия, НО НЕ можете сами принимать себя...поэтому и отдаляетесь от мужчин, потому что сами НЕ позволяете себе принимать их чувства!!! и сами способствуете тому, чтобы формировался этот порочный круг в отношениях - как только встречаетесь со сложностями, когда эта эйфория влюбленности проходит, Вы сталкиваетесь с реальность, с тем, что отношения - это труд, НО - просто НЕ знаете, что же в них делать...и убегаете....- вот и система....

также происходит и в этот раз - а Вы влюбленны, Вы хотите строить с ним отношения? если хотите - то все в Вашей власти - Вы также ответсвтенны за отношения!!!

И вот на четвёртый месяц отношений я беременна..я как будто рада,он счастлив безмерно.

а если НЕ как будто? рады? нет? - почему? потому что все происходит просто быстро и Вы НЕ можете принимать внимание к себе, любовь, Вы в это НЕ верите и гоните от себя, проще это все обесценить....ведь ребёнок, это уже ответсвтенность, мужчина делает массаж, заботиться, строит отношения с сыном - а это уже все серьезно - только вот дело в том, что это именно Вы НЕ готовы к серьезным отношениям! - что делать? искать причину - тоже искали в каждом мужчину (повод, чтобы порвать) и конечно нашли!!!!!

"а вдруг я его не люблю?"P.S. он в прошлом спортсмен, успешный, сейчас в бизнесе, но вот образование так и не получил. Он идеален для меня...но как же будет отвечать нашим деткам на многочисленные вопросы,если ответов не знает сам?

да, у него же НЕТ образования!!!! вот она причина! теперь на основании этого Вы НЕ знаете любите ли Вы его - а по сути - Вы боитесь любить! боитесь чего - быть отвергнутой сами, поэтому проще себя перестраховать и самой бросить? да к тому же прикрываетесь и детьми - ведь это же ИМ НЕ нужен такой папа!!! а у них Вы спросили? а что на самом деле детям нужно - папа с дипломом - детям нужнен просто Папа (дети к счастью НЕ вешают ярлыки и НЕ оценивают, в отличае от людей) - чувство доверия и дезопасности - а этому к собжалению в институтах НЕ учат! а на какие вопросы он НЕ сможет ответить - какого цвета небо? почему растет травка? (действительно энциклопедические знания) - но может он сам построит отношения со своими детьми - ведь это НЕ Ваша задача - Вы - НЕ ОН!!!

все мои друзья делают ставки - больше года не протянем...потому что я стабильна.а ссылать на окружающих тоже можно - все произошло, как они и говорили, да, я такая....НО - какая Вы зависит только от Вас!!! и только в Вашей власти - самой Вам строить отношения - только вот - хотите ли Вы этого? или опять проще убежать? выбор делать только Вам!!! это же Ваша жизнь ....

Аня, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Ефимова Надежда Александровна

Аня, здраствуйте! мне кажется, что вы просто видите последовательность событий в отношениях с мужчинами и у вас появляеться такая устойчивая реакция, что настанет день, когда вы поймете что вы его не любите и как-будто ждете этого и друзья подталкивают, мол ты стабильна и больше года не протянешь. Что вас конкретно волнует, то, что он необразованный или у него просто нет корочки о высшем образовании. Но тогда, как "глупый" человек мог стать успешным бизнесменом? И сейчас он общается с вашим ребенком и вы наверняка видете как он это делает. Не слушайте друзей, пусть делают свои ставки, а вы просто живите и будьте счасливы, а если вам так важно, чтобы он получил корочку об образовании, попробуйте просто поговорить на тему об учебе, посмотрите каково эго отношение к этому, если он непротив, то можно в любое время пойти учиться и даже вместе. Удачи вам и любви, а если будет нужна помощь - буду рада помочь!