Как дружеские отношения превратить в любовные?

Натали 12.04.2011

Три года тому назад, я встретила мужчину в которого влюбилась. На тот момент я была замужем, но отношения с мужем меня не устраивали по причине того, что все мужские обязанности лежали на мне, в том числе и материальное обеспечение семьи. (У меня двое детей.)Т.к. у меня нет своего жилья, мы живем с мужем и детьми под одной крышей. У любимого мужчины тоже было в семье не все гладко, и через некоторое время он развелся. Отношения у нас дружеские, но он знает что я в него влюблена. Он держит меня на расстоянии, секса у нас ни разу не было. Он меня не подпускает к себе, но и от себя не отпускает, используя метод ближе-дальше. Все шаги навстречу делаю я, сама звоню, сама заезжаю к нему на работу. Сам он практически мне не звонит, ждет когда я сделаю первый шаг. Хотя в начале нашего знакомства он вел себя заинтересованно по отношению ко мне, звонил, интересовался моей жизнью. Когда я говорю ему о своих чувстах, он меня перебивает словами, что у меня есть муж и дети. Он интересуется, как обстоят у меня дела и в личной и в семейной жизни. Когда он видит что со мной кто нибудь флиртует, он начинает ревновать, но сам шаги навстречу ко мне не делает. При этом он очень уверенный в себе человек. Когда мы общаемся как друзья, он подпускает меня к себе, я это чувствую, а когда я начинаю показывать ему свою любовь, он отдаляется. Как мне изменить ситуацию и быть с ним вместе?

Никитина Марина Дмитриевна

Натали! Вы пишете:

"...отношения с мужем меня не устраивали по причине того, что все мужские обязанности лежали на мне". Однако по отношению к новому избраннику опять повторяется то же самое:

"...Все шаги навстречу делаю я, сама звоню, сама заезжаю к нему на работу.

Сам он практически мне не звонит, ждет когда я сделаю первый шаг..."

Похоже, вам привычна ведущая роль в отношениях с мужчинами? Ну а поскольку  "При этом он очень уверенный в себе человек." То на мой взгляд, в его отношении к вам все логично:

"Он держит меня на расстоянии, секса у нас ни разу не было. Он меня не подпускает к себе..." Он делает это из простых соображений, чтобы оставаться в мужской позиции!

В связи с этим могу только предполагать, что ваша ведущая позиция предполагает гармонию только с ведомым партнером.

В прочем, есть еще один вариант партнерских отношений - НА РАВНЫХ.

Они предполагают отсутствие ведущего в паре. Я думаю, что этого ждет от вас  новый избранник. Так что УЙМИТЕ свою инициативность в отношениях. Позвольте мужчине проявляться. И больше советуйтесь с ним прежде чем действовать.

Успехов. Марина.

Рудометова Ольга Владимировна

Натали !

Не понятно  ВЫ В РАЗВОДЕ С МУЖЕМ?

ВАШ избранник  указывакт вам на это-это первое,

Вы переносите отношения со своим мужем в отношения

С мужчиной, *ВСЕ САМА* -это  второе

*Мужчина  он   уверенный* значит знает ,что хочет!

Дайте мужчине больше пространства для проявления

УВЕРЕННОСТИ!

Чтобы не сама  -а  ОН.......

ЖЕЛАЮ НАУЧИТЬСЯ ПРОЯВЛЯТЬ БОЛЬШЕ

ЖЕНСКОЕ!

Возможно и дружеские отношения перейдут в любовные!

С ув. Ольга Р.

Комарова Вера Леонидовна

Натали,  в своей семье - Вы "мужчина" (поймите меня правильно, все из Ваших слов "все мужские обязанности лежали на мне"). А этот мужчина, возможно, хочет иметь дело с женщиной. Он, судя опять же по тексту, отличается от Вашего мужа. Версия про "не подпускает к себе, но и от себя не отпускает" - не совсем убедительна. Это Вы сама "не отпускаетесь". А что Вы хотите от отношений с этим мужчиной? Он Вам напоминает, что у Вас есть муж и дети. Какова цель? Вот он, например, подпустил" и ... Что?

Вы, кажется, его задавливаете - "шаги навстречу делаю я, сама звоню, сама заезжаю к нему на работу"! Дайте мужчине проявить себя, свои чувства! Вначале он же был" мужчиной", но Вы, по привычке, выхватили у него мужские порывы и .... Из конфликта с мужем не сделали же выводов? И опять на те же грабли...

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Натали. Может, он ждет, когда Вы сделаете настоящий шаг навстречу и определитесь, с кем Вы – с ним или с мужем? Есть мужчины, которые принципиально не встречаются с замужними женщинами, даже если знают, что в браке у женщины отношения не складываются, или не хотят встречаться с женщиной, которая делит территорию и кров с мужем (кстати, непонятно, муж настоящий или уже бывший, но в данном случае это неважно, живете то вы вместе). Может, Ваш мужчина из таких? Я не знаю, что Вам надо сделать, чтобы быть с ним вместе – но он это точно знает. Вы у него спросите, что Вам сделать, кто Вы для него, что для него значите, что для него ваши отношения, причину его пассивности и т.д. Но только уж если решитесь на такой разговор, будьте готовы к любым ответам, и даже к тем, которые Вам могут не понравиться.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Натали!

Если Вы просите манипулятивную технику, чтобы заставить его стать Вашим любовником, то я, к сожалению, не смогу Вам ничем помочь. Могу предложить только свои мысли по поводу Вашей ситуации. Я где-то понимаю Вашего партнёра. Вы настолько в этих отношениях поглощены собой, что сближаться с Вами небезопасно - проглотите. В Вашем письме нет ни одного слова интереса к партнёру, попытки понять мотивы его поведения, только Ваши потребности и стремление их любым пособом удовлетворить. Удовлетворять свои потребности нормально, только в паре надо и про партнёра не забывать, а как это на него повлияет и какие его потребности я могу удовлетворить. Его нежелание с Вами сближаться, по моей версии, может быть вызвано опасением оказаться поглощённым Вами. Попробуйте понять его логику и проявить интерес и понимание, думаю, это изменит его отношение к Вам. Всего наилучшего, Елена.