Не хочется жить

Наталья 16.09.2016

У меня нет никого ни родных ни близких ни мужа ни кого.Только дочь живу в общаге дочери 10лет.Бывший в Питере у него семья мужчину любила жили 3месяца умер.Потом обеспеченный мужчина манипулятор 3года встречи враньё что с жильём поможет при мне объяснения по смс другой измены и деньги.Неоправданные ожидания рухнули зависимость от манипулятора предподростковый период дочери кричу срываюсь родни маю одна психику с детства сломала.В общаге тесно грязно на полах краска содрана комната маленькая не уединиться в душе сантехника сломана дочь уходит гулять молча я на работе переживаю.От манипуля тора в зависимости.Сидела 2года на антидепрессантах с них тошнило психотерапевту нужны только деньги.Вообщем я на грани суицида меня ничего не держит даже дочь.Почему у людей смех радость семья родные квартира а мне унижения мне 41год больше так не выдержу я не хочу жить это самый простой способ уйти и отдохнуть в этой жизни я сломалась и ни хочу больше ни чего.

Здравствуйте.Наталья.У Вас действительно,мало внутренних инструментов для качественной,позиивной жизни.Скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она научит Вас быть уверенной,сильной,твердой,любить себя и отстаивать свои интересы.Работайте с книгой долго,несколько месяцев.Тогда постепенно придет знание,как надо жить,что бы добиваться успеха.Не паникуйте,просто,займитесь своим самосовершенствованием.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

                                    Уважаемая Наталья!

Вы сейчас в таком тяжелом депрессивном состоянии, что лучше обратиться к неврологу. Вам распишут необходимое лечение. Когда снизится тревожность, Вам станет легче. А во время медикаментозного лечения обратитесь в бесплатные службы помощи, где работают психологи. Или вместо невролога обратитесь к врачу-психотерапевту в вашей поликлинике, который тоже может Вам помочь.

Вам очень важно выйти из этого состояния, поскольку это очень нужно и для выживания Вашей дочери, которой Вы невольно передаете свою тревогу и беспомощность.

Не надо медлить - обращайтесь за помощью без промедления! Только советы психологов на сайтах Вам не смогут помочь самой выйти из депрессии, к сожалению.

Желаю Вам здоровья и успехов!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Наталья!

По Вашему письму видно, что Вам сейчас очень плохо. Я Вам очень сочувствую - из того состояния, в котором Вы сейчас находитесь, трудно увидеть позитивный выход и найти в себе силы жить дальше.

Но, тем не менее, я прошу Вас поверить в то, что у Вас есть абсолютно реальная возможность изменить всё и жить так, чтобы жизнь стала для Вас легче и радостнее. Это правда! хотя сейчас может казаться, что это не так. Не Вы одна оказались в такой ситуации, не Вы одна переживаете это состояние. Многие люди прошли через подобные (и бОльшие!) трудности, и вполне счастливо живут дальше. И Вы можете, если только захотите и будете действовать в этом направлении.

Хорошо, что Вы написали на этот сайт и попросили помощи. Это правильный шаг, который даст Вам дальнейшие возможности решить Ваши проблемы.

Я Вам рекомендую следующее:

1) найдите возможность очно обратиться на консультацию к психологу. Это - самый результативный способ справиться с Вашим состоянием. Если нет возможности сделать это платно, всегда есть телефон доверия и бесплатные кризичные центры, где Вам рады будут помочь.

2) обязательно найдите и прочитайте книгу Р.Шварца "План твоей души". Если напишете мне Ваш эл.адрес, постараюсь найти Вам её в электронном варианте. Я уверена, что эта книга может быть Вам очень полезной. Вы получите возможность Вашу жизнь увидеть совсем с другой стороны и переосмыслить то, что с Вами происходит. Прочитав эту книгу, Вы точно не будете спрашивать:

Наталья

Почему у людей смех радость семья родные квартира а мне унижения

Вы многое поймете и переоцените.

Я от всего сердца желаю Вам найти в жизни точку опоры, понимание её смысла и цели и желание (и силы!) жить дальше. Поверьте, Вы сможете это сделать! И потом будете себе очень благодарны за то, что дали себе шанс на лучшую жизнь.

Удачи Вам и счастья!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске