Хочет жить со мной, но не хочет жить с моим сыном

НАСТЯ НАСТЯ 07.07.2012

Здравствуйте, вот моя история! Мне 26, моему парню 29 лет. Сыну моему 6лет. У него со мной первые нормальные, серьезные отношения, до этого с девушками жил месяц и расставался.Начали с парнем общаться как друзья, полгода просто переписывались, потом встретились и 2 года встречались как любовника. Затем пришел переломный момент и мы решили начать нормальные отношения. Я познакомила его с моим сыном. Стали вместе гулять, затем он уехал в отпуск, оттуда писал, звонил, говорил, что сильно скучает когда приедит, будем думать как жить вместе.Но по приезду, после нашей первой встречи я попадаю в больницу, мне пришлось уйти с работы. Он забирает меня к себе. Обеспечивает нас. На мне полностью дом. Ему нравится какая хозяйка, даже не хотел, чтоб искала работу.Отношения бывают разными и ссорились и мирились. С сыном у них не заладилось, парень ему поставил жесткие рамки, тот сопративлялся постоянно капризничал, плакал, огрызался. Очень часто я стала стоять между ними, защищая-то одного, то другого. Он захотел ехать знакомить нас со своими родителями. Мы поехали, мне они сразу не понравились, там главенствует мама, как скажет так и будет. В отпуске отношения между парнем и сыном еще больше натянулись. Парень начал поднимать рука на сына, соответственно я заступаться. После ссоры, как-то пришла даже его мама "поговорить по-женски" со словами так, чтож тебя не устраивает в моем сыне, хватит его пилить. Сына моего тоже раскритиковали. После отпуска должны были приехать его родители к нему. И вот он сказал, что нам надо разъехаться, что так жить он не может, но будем встречаться. Мы уже не живем 3 недели. Переписываемся,он иногда приходит-говорит, что любит, плохо без меня, ни ест, ни спит, но с сыном моим не хочет жить. Так же родители рассказывали ему какой мой сын-"ребенок сатаны". Но он говорит, что это не из-за них, а из-за нас. До этого тоже жила с парнем и мой сын ему не мешал, даже называл его папой.И ребенок на него нормально реагировал, тогда сыну было4 года.Мне самой очень плохо. Начинаю спрашивать, что дальше-точного ответа не говорит, типо сам не знает,в голове все спуталось, но с моим сыном жить не хочет и не будет. Я уже сама сказала "давай расстанемся". Он против.Дали срок до декабря. Подскажите как его понять? И стоит ли все это продолжать? Сына я никуда не дену, но всю жизнь в роли только любовницы не хочу быть. Есть ли шанс что снова сможем жить вместе, ведь до поездке к родителям, мы планировали совместную жизнь, даже начали говорить о свадьбе. А теперь я не знаю будем ли вместе. Я его люблю, но годы идут и не хочу остаться одна. Может решится и сразу все разорвать? Или дать время подумать? Его родители приехали на 2 месяца, может это они его так накрутили, хотя он отрицает, что их слова на него действуют? Сама вроде и хочу быть с ним, но в душе все это расцениваю как предательство.Сейчас душа нитак болит, но боюсь, что в итоге скажет давай расстанемся и мне опять придется это пережить. Подскажите есть ли выход из этой ситуации? Как мне себя вести? И сможет ли он принять моего сына и подружится? Стоит ли пытатся сохранить эти отношения?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

"А теперь я не знаю будем ли вместе."

Побудьте в этом состоянии незнания. Подумайте, какие условия нужны Вам, чтобы согласиться быть вместе с ним. Решите это для себя. Все-таки свою жизнь строите.

"И сможет ли он принять моего сына и подружится?"

Это вопрос к нему. Только он знает ответ.

"с моим сыном жить не хочет и не будет."

А вот и ответ. Довольно однозначный.

"боюсь, что в итоге скажет давай расстанемся и мне опять придется это пережить."

И Вы уже знаете, что переживания болезненны, но они постепенно заканчиваются. Бояться переживаний - в отношения не вступать.

"может это они его так накрутили"

Может быть, и так. Но все равно он в ответе за собственную позицию.

"парень ему поставил жесткие рамки, тот сопративлялся постоянно капризничал, плакал, огрызался."

О рамках родители договариваются между собой. Вы, очевидно, внутренне были не согласны, но промолчали. Не стали участвовать в договоре. Ваше сопротивление выразил сын. А это была Ваша ответственность.

"Очень часто я стала стоять между ними, защищая-то одного, то другого."

А важно было расставить все акценты по воспитанию сына в договоре с мужчиной. И если бы вы смогли прийти к приемлемой для обоих позиции - у сына не было бы такого сопротивления.

Желаю удачи!