Как поступить?

Венера 11.06.2011

Мы с мужем живем вместе 6 лет,женаты 5.Есть ребенок 1,5г.Живем в Москве,снимаем. Я из Подмосковья,муж из Владикавказа. Появилась возможность купить свое жилье(продать участок в Подмосковье и кв-ру в Осетии),но... Муж хочет жить со своими родителями,а я нет.У мужа 2 сестры,старшая замужем,живет у мужа,младшая тоже скоро выйдет замуж и уедет к мужу,у них(осетин) так принято, дочери уходят жить к мужьям,а сыновья остаются с родителями. Я не хочу жить с ними в одном доме-это значит всю жизнь жить в гостях.В доме 3 хозяйки:мама и сестры,которые будут периодически приезжать в гости,а я? Кто я??? Я хочу иметь свой угол,где я буду хозяйкой,где никто не скажет мне "это ни так","это мое"...А муж говорит,что если он не будет жить с ними,то опозорит свою семью. Как мне быть? Тем более там другой менталитет,другие люди.А какое образование я дам своему ребенку в селе?Муж предложил купить жилье в соседнем городе,но я тоже хочу быть рядом со своими родителями,чем то помочь,кружку воды принести. Как нам быть?

Комарова Вера Леонидовна

Венера, муж идет на компромисс, предлагает "купить жилье в соседнем городе), а не жить с родными в одном доме ("ужасы" жизни в селе Вы описали)! Вы как-то и этим вариантом не довольны...

А про родителей (Ваших) - они, судя по всему еще не стары, и думать уже про "кружку воды принести"... Для чего заранее обессиливать их? Может случиться как в анекдоте - "а пить-то и не хочется"! Жена идет за мужем и в осетиноской, и в русской семье. Он Вам предлагает стоить СВОЙ дом... Выбор - за Вами.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Венера! давайте разберем, что происходит:

Муж хочет жить со своими родителями,а я нет.У мужа 2 сестры,старшая замужем,живет у мужа,младшая тоже скоро выйдет замуж и уедет к мужу,у них(осетин) так принято, дочери уходят жить к мужьям,а сыновья остаются с родителями.

скажите, а ранее Вы с мужем это обсуждали??? или это для Вас как снег на голову? если Вы знали, то сами сознательно пошли на этот шаг и отношения с ним - значит и ответсвтенность лежит на Вас и разбираться в этом вместе!! и только вместе с мужем! если конечно, Вам нужна семья и муж....

Я не хочу жить с ними в одном доме-это значит всю жизнь жить в гостях.В доме 3 хозяйки:мама и сестры,которые будут периодически приезжать в гости,а я? Кто я???

во-первых, Вы - жена сына!!! и это тоже НЕ мало! второе - кем Вы себя поставите, тем и будете!!! почему три хозяйки??? вообще-то все буедт на Вас! да - мать его это старшее поколение, Но сестры уже НЕ хозяйки в доме - эта функция будет на Вас - а вот готовы ли Вы к этому??? Вы НЕ хотите жить с ними? ...

Муж предложил купить жилье в соседнем городе,но я тоже хочу быть рядом со своими родителями,чем то помочь,кружку воды принести

или НЕ хотите жить с мужем??? готовы ли Вы сами отделиться от своих родителей и строить свою жизнь? ведь сейчас Вы прикрываетесь своими родителями - как предлог, чтобы ничего в своей жизни НЕ менять! но от того, что Вы уедете Вы НЕ перестанете быть дочерью своих родителей! а как живут другие люди? также на расстоянии от своих родителей - при этом и заботясь о них и приезжая? скорее вопрос НЕ в компромисе, который предлагает муж - вопрос в Вашей зрелости, в Вашей ответсвтенность, Вы сами боитесь! и поэтому Вам проще остаться  здесь рядом с родителями, где все понятно, нежели переезжать с мужем и строить жизнь с ним! НО - выбор делать Вам!!! и вместе с мужем!!! семья-то Ваша!

Венера, если действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду только рада Вам помочь!