Хочется всё и ничего

Ксения 16.08.2016

Здравствуйте.

Я быстро ко всему перегораю.

Вот к примеру: долгое время хотела научиться играть на фортепиано, после нескольких недель обучения - надоело.

Меня просто всё это грызёт. Я не знаю почему. Иногда даже желание жить пропадает.

Все говорят, что пора выбирать свой путь, своё будущее, а мне просто все равно на это. Мне не хочется. Я просто хочу исчезнуть.

Но, бывает такое, что я хочу исследовать всё и вся, изучать что-то новое, найти новое увлечение. А потом снова хочется просто исчезнуть.

У меня нет никого, кроме близких людей по крови.

Нет друзей, парня. А они мне и не нужны. Но иногда их не хватает.

Как с этим бороться? Завести друзей? Нет, завести, это не очень правильная формулировка. Найти друзей? Ну, я немного социопат. Боюсь и не умею общаться с людьми.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Ксения. Я бы порекомендовала Вам учиться строить межличностные отношения. Попробуйте начать с психотерапии и работы над собой.

Думаю, не стоит критиковать себя и попробовать с заботой относиться к себе. Почитайте пожалуйста -7 напоминаний...   -7 привычек счастливы...   -В каждом из нас есть...

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего.

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Акмурзина Наталья Викторовна

Здравствуйте, Ксения! Судя по тому, что Вы пишете, у Вас нет ясного представления - для чего Вы живете, в чём смысл жизни и Ваше предназначение. Без это точки опоры, действительно, можно запутаться в жизни и не понимать, чего хочется на самом деле. Поэтому я рекомендую Вам в первую очередь заняться тем, что найти ответы на вопросы - Кто я? Зачем я живу? Можете прочитать мою статью "Как стать счастливым - общий рецепт для всех", она есть в материалах на моей странице. Как только Вы найдете ответы на это вопросы, появится и понимание - как жить, что Вам интересно на самом деле. Желаю Вам счастья и благополучия!

Акмурзина Наталья Викторовна, психолог, психотерапевт в Челябинске