Хочется выть и плакать всё время

Катя 18.03.2012

Здравствуйте! Меня беспокоит моё состояние! Моя мама в больнице и я живу с папой. Он всё время занят и мне даже слово сказать некогда. А по-вечерам я плачу и не знаю что делать. Я боюсь за маму, и у меня практически истерика и депрессия. Помогите мне.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Катя! очень тяжело оставаться со своими страхами одной - нет рядом мамы и Вы чувствуете потерю почвы под ногами, потерю чувства безопасности, НО - НЕ надо саму себя загонять в лапы этого страха - ВЫ сами выбираете - бояться или ЖИТЬ! НЕ надо самой замыкаться и копить в себе все эти чувства и переживания - откройтесь отцу - озвучьте свои чувства и переживания, Вам важно чтобы Вас послушали, сказали что-то, обняли - подойдите к отцу - скажите, как Вам тежело и страшно, что Вам сейчас важно, чтобы он обнял Вас и приободрил - он Ваши мысли прочитать НЕ сможет - а Вы можете помочь и ему узнать Вас, и самой помогать себе - даже подходить, озвучивать себя, быть собой! ЗА маму бояться НЕ надо - ВАШ страх НИЧЕГО НЕ изменит! Вы можете поддерживать маму, навещать её, писать ей письма и передавать, говорить ей о своих чувства - когда это перестанете нести в себе, ТО тогда это будет выходить наружу и будет становится легче! тогда НЕ надо будет эти страхи в себе нести, и появится место для чего-то другого! НО - только ВЫ сами сможете помогать себе - вытаскивать себя, НЕ циклиться НА страхах! оглянитесь вокруг - зачем Вы сами себя мучаете? обратитесь к психологу очно!