Как избавить парня от нозойливой мысли о сексе?

Валентина 11.01.2011

Здравствуйте. У меня к вам такой вопросик, мой хороший знакомый, ему 23 г, при этом он никогда не любил, страдает безумно навящевой идеей о сексе. Любая девушка, женщина, до бабушек ещё вроде дело не дошло, вызывает у него половое вличение. При этом у него в полне активная половая жизнь, даже наверно через чур. Всё дошло до того, что он не может выходить с девушкой в свет, вплоть до элементарного похода в кино на комедию. Он приводит даже самую отречённую тему к сексу. Скажите пожалуйста,является ли это симптомами какого-нибудь психического расстройства, и как это можно хотя бы немного исправить. Он уже и сам признаёт это проблемой.

Яковлева Александра Ивановна

Валентина, если он видит в этом проблему, то это безусловно - ПРОБЛЕМА!

И с ней можно смело идти к УРОЛОГУ, СЕКСАПОТОЛОГУ, ПСИХОТЕРАПЕВТУ, ПСИХОЛОГУ в Актау.

Выбирайте и  идите на прием.

Чтобы сказать что-то большее, мало информации о парне.

Когда это началось? какие события, этому предшествовали? Сколько ему лет и т.д. и т.п.

Удачи и спасибо за оценку моего труда!

Овсяник Людмила Михайловна

Валентина, это похоже на гиперсексуальность. Поскольку он сам осознает проблему- пусть обратится к психотерапии - гипноз,  психоанализ, когнитивная психология. Чем раньше начинается коррекция, тем быстрее идет процесс восстановления и внутреннего изменения и обретение  долгожданной гармонии.

При осознании,  внутренней мотивации в необходимости менять положение вещей прогноз благоприятный.

Успехов!