Отношения после ухода мужа

ирина 27.12.2009

Мне 48 лет. Мужу 45. Мы прожили в браке 23 года. У нас две взрослые дочери, Муж всегда был отличным семьянином, очень любит детей. Год назад выяснилось, что у него появилась женщина,которая старше его на семь лет,Он влюбился,потерял голову.Сказал,что не может без нее жить.Ушел в чем был. Очень тяжело переживал разлуку с детьми. Звонит нам каждый день, приходит,плачет. Говорит, что возможно я вернусь. Вещи не забирает, но продолжает жить у нее. Я не знаю как мне быть.Поддерживать с .ним отношения очень тяжело , и совсем не общаться еще тяжелее.Что делать?

Ирина, здравствуйте, выбор делать всегда нелегко, но может быть следующие вопросы помогут Вам его сделать. Какие чувства Вы испытываете к мужу? Сможете ли ему простить измену и принять его, если он вернется? Удачи.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! Для Вас - это безусловно стрессовая ситуация, но Вашей вины в этом нет!!! Существует несколько возрастных личностных кризисов (в частности, кризис среднего возраста, а также более поздний кризис). Как раз время второго кризиса может быть и у Вашего мужа. Возникновение этого кризиса провоцирует возраст (выход из зрелого возраста (трудоспособного), наступление пенсионного возраста, понимание скоротечности времени и страх перед близким концом, и что большая часть жизни уже прошла). Поэтому мужчины также могут уходить из семьи - для них это возможность почувствовать себя снова молодым, обрести для себя новую жизнь (как вторая попытка) - но все это иллюзия, и через время это может пройти (если он поймет, что возраст его остается тем же и здоровье тоже и ничего это не изменяет для него). Вам сейчас необходима поддержка детей, имеющихся подруг, также можете не отказываться от помощи психолога - ведь Вам необходим о ощущение этой поддержки и того, что Вас понимают!

Здравствуйте, Ирина! Сочувствую Вашим не простым переживаниям. Принимать решения лучше без лишних эмоций. Поэтому важно понять и пережить те чувства, которые Вы испытываете в этой ситуации. Эффективнее это делать в сотрудничестве с психологом. Слушайте себя и свои чувства, смелее обращайтесь за поддержкой. С наилучшими пожеланиями, Татьяна.

Колесникова Галина Борисовна

Решите для себя, с Вами он или с другой. Он Вас завтраками кормит, а Вы ловитесь и свою судьбу не строите. Может уже нашлибы кого за это время и жили бы нормально.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Ирина! Иногда случается так, что нам приходится выбирать из двух или нескольких трудных решений. Иногда, чтобы сделать такой выбор, в нас должно что-то созреть, сформироваться - а до этого мы выбирать не готовы. С помощью психолога такое созревание души может произойти быстрее. Ваш муж, похоже, как и Вы, должен сделать свой трудный выбор. А трудно нам бывает потому, что, выбирая одну возможность, приходится отказываться от других, и нельзя совместить их друг с другом, как бы Вы этого ни хотели...