В голове круглосуточно стоит мысль о сексе

Светлана 21.05.2017

Здравствуйте. Мне 38 лет, секс после рождения сына могу пересчитать по пальцам . Последний раз было это ровно 10 мая того года, более года я без секса. Мужчины нет. На сайтах мне много пишут, я нравлюсь многим, но мне - нет. В начале апреля на сайте одном мне лайк поставил один мужчина, обычно я просмотрела и закрыла никому не ответив. Но тут увидела его фото и все! Я почувствовала дикое желание прикоснутся к этим губам!!! И впервые сама написала ему , но он был с другого города и далеко от моего. Но мне хотелось написать ему , что он мне нравится! Переписка продолжалась часа 4. Мы обменивались фото , говорили на разные темы, и конечно тема секса тоже была затронута. Через неделю я потеряла голову и я захотела встречи и расстояние меня не пугало. Я купила билет на самолёт, но договорились встретиться в Питер, он едет туда по делам. Но уже переживаю , то что он не приедет. Меня больше месяца мучает головные боли и бессонница , с утра я думаю только о нем и целый день. Эта одержимость и влечение к мужчине которого я даже не видела мучает меня и мое состояние меня очень беспокоит. Я не могу смотреть на других , а главное в голове стоит мысль что именно он должен быть со мной, после долгой жизни без секса. Как мне избавиться от этой мысли? Ведь в городе у нас не мало мужчин! К тому же просто секс меня не интересовал. А здесь .. этот мужчина и секс именно с ним! Я устала от этих мыслей!!! Что мне делать?

Здравствуйте,Светлана.Быстрее всего,Вы не осознаете,что первоочередной у Вас является не сексуальная,а межличностная трудность.Так как,в норме,сексуальность есть приложение к глубоким и прочным межличностным отношениям.А они такие прочные формируются на основе доверия между полами.Поэтому,важно понять,что у Вас мало доверия к мужчинам своего города.Обычно это происходит из за страха быть отвергнутой мужчиной.Это Вы допускаете(бессознательно или сознательно),так как не считаете себя самой-самой для себя самой.Самокритика и самобичевание у Вас,видимо,торжествует над самоодобрением и самодостаточностью.Отсюда и неумение выстраивания отношений любви.Поэтому,дефицит сексуального общения может затянуться на многие годы.И их не стоит терять в Вашем цветущем возрасте.Летите к своему мужчине в Питер.Но,что бы не мучиться от предвосхищений,постарайтесь научиться жить ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.Живите данной секундой.Сейчас Вы дома-и живите текущими заботами.Когда Вы будете с ним,заполните свои фантазии сексом.Но,в состоянии здесь и сейчас фантазий быть не должно.Это невроз.В дальнейшем,Вы утолите свой голод,но не решите проблему межличностных отношений.Но,она решается в личной терапии с психотерапевтом(психоаналитиком).И,если судьба Вам дорога своей гармонией а не перекосами и дефицитами,обращайтесь за помощью.Я специализируюсь в  вопросе межличностных отношений и смог бы помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград