Анорексия, или что то похожее

Настя 08.08.2016

Уже два года или даже немного больше я худею , изначальный вес был 57 затем за пару недель я сбросила до 48 кг , вечные срывы приводили к тому что я избавлялась от еды вызывая рвоту , на некоторое время забыла о своём весе и снова набрала вес до 54 кг , мне всегда кажется что надо мной смеются , что я не красивая , Толстая , никому не нужна , мне хочется похудеть до 45 кг , я даже не знаю хочу ли я избавиться от этого , мне просто становится страшно , страшно потому что теперь я знаю что выдержу любую диету , буть то голод или питьевая , нужно мне лечиться или нет я даже не знаю , все началось с того что я наткнулась на паблик в вк про анорексию , увидев всех тех девушек я поняла что Толстая , мне кажется что если я похудею я буду многим нравится , после этого я вспоминала что многие намекали мне о моей полноте но до этого я не придовала значения , но когда листала фотки я все это вспоминала , люблю рисовать , сейчас я даже иногда плачу после того как поем , ещё от меня отказалась Мама , у меня есть две сестры об существовании одной я узнала только недавно , младшую сестру вижу очень редко , не знаю настоящего отца , детство было не очень хорошее , моя мама пьёт отчем тоже пил , а когда не пили заставляли переписывать учебники , гуляла 1-3 раза в пол года , сейчас живу с опекуншей , и двоюродной сестрой дома все время скандалы , помогите мне пожалуйста если мне нужна помощь на ваш взгляд

Неудачина Татьяна Александровна

Настя, добрый день!

Спасибо за вопрос. Могу представить, как сложно вам жить в такой непростой ситуации. Вы большая молодец, что обращаетесь за помощью!

Я считаю, что вам необходима помощь специалиста. Чтобы научиться принимать себя, свое тело, разобраться в тех конфликтных сферах ,которые есть в вашей жизни. Поищите психологические центры, которые есть в вашем городе и сходите на консультацию к специалисту.

Неудачина Татьяна Александровна, психолог г. Хабаровск