работа

Артем 08.08.2016

Привет!

Мне 22 года и я до сих пор не могу понять кем хочу быть. Мне кажется, что жизнь сыграла со мной довольно злую шутку.

По порядку, с детства. Отец - военный, госслужащий, работает в, скажем, силовых структурах. Я во многом брал пример с отца, но мало с ним общался, так как он живет работой. Он всегда хотел чтоб я занял его место, когда он уйдет на пенсию. Из-за работы отца я становился достаточно скрытным и обманчивым. Это такая ситуация, когда человек приносит свою работу домой, где-то на энергетическом уровне. Но так как в детстве мы испытвали финансовые трудности, я всегда от этого отказавался, хотя мне и было очень интересно.

Я совсем недавно устроился на работу в достаточно известную компанию(ИТ) с крупным для СНГ и для моего возраста окладом. Конечно, не сразу - до этого я делал такие попытки периодичски на протяжении лет 6, потом забрасывал и постоянно менял работы. В один из таких периодов я попал в США, где работал в восточном ресторанчике и который стал для меня второй семьей. Я однозначно был там счастлив. Но так как мне необходимо было вернуться в Украину я решил доучиться и закончить дело до конца.

Вроде как сбылась моя мечта, но получилось так что "с чем боролись, на то и напоролись" - я стал страшным трудоголиком, в голове постоянно работа (тут такая специфика), вернулись бессонницы и нервозы. Ты живешь своей работой, ты ее ешь, ты с ней спишь, снова начал курить, испытывать трудности в общении с людьми. Без снотворного я спать не ложусь вообще. Я не знаю как я могу все забросить и уехать обратно, когда ради этого стольким пожертвовано и столько потрачено времени.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Артем. Я думаю, что не стоит так сразу забрасывать все. В Вашей ситуации можно попробовать распланировать день таким образом, чтобы осталось время для отдыха. Что для Вас дать себе отдохнуть?

Как Вы обычно отдыхаете? Что Вам помогает?

Попробуйте поискать в интернете аутогенную тренировку (упражнения на расслабление), отвлечься, сделать что то приятное.

Подумайте над этим и начинайте реализовывать.Вы очень устали и Вам требуется отдых и для этого необязательно всё кардинально менять.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype