Не понимаю свою девушку

Александр 06.06.2011

Добрый день, такая проблема живем с девушкой 3 месяца вместе отдельно, вроде все нормально но часто происходят разногласия на фоне моего отсутствия. Дело в том что и она и я с понедельника по пятницу работаем видимся вечером, из за отсутствия времени накапливаются дела которые я вынужден часто решать на выходные, она больно реагирует на мое отсутствие в эти дни меня тоже волнует этот вопрос, вроде бы и с ней нужно время провести да и автомобиль подремонтировать а тут еще товаришь попросил выручить ну в общем не разорваться. Так она у меня вроде понятливая, но только слышит что я провел где то время с другом так у нее начинается ревность. Помогите разобраться может я не правильно себя веду, или с ней как то поговорить нужно. Стоит мне отсутствовать денек или вечер, так она может потом молчать неделю дуться. Ведет себя так что все как будто я ей не нужен категорично она решила.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Александр!

Возможная причина ваших разногласий: отсутствие диалога. Поговорите с со своей второй половиной, спросите ее о том, что ей не нравиться. Если все упирается в нехватку времени, то это вполне решимо. Спросите ее, может на СТО она захочет поехать с вами, а во время вашего нахождения у друга может пройтись по магазинам. Планируйте выходные и ваши дела вместе, не боясь вносить свои идеи и предложения. Любовь крепится поддержкой и понимаем, если вовремя установить контакт и озвучивать ваши решения и желания.

С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Александр!

Проблему я увидела в том, что у вас с девушкой разные потребности в отношении друг друга: Вы предпочитаете любые дела, кроме общения с ней (ведь это же Вы расставляете приоритеты, товарищу ли помочь или с ней выходной провести), а ей не хватает общения с Вами. И здесь нежелательно, чтобы кто-то отказывался от своих потребностей в угоду другому, здоровее будет всё-таки предъявить свои потребности как есть, просто при этом надо понимать, а зачем Вам партнёрша, если Вы ни в рабочие дни, ни в выходные толком с ней не видитесь? Вот это, на мой взгляд, Вам важно осознать и ей предъявить. Ведь даже при редком общении можно давать партнёру достаточно внимания и любви, другими способами. Но ей, по-видимому, не хватает подтверждения своей значимости и нужности для Вас, вот она и ревнует. Найдите способ сообщить ей о том, что она для Вас важна, если это так! Всего наилучшего, Елена.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Александр, здравствуйте! Я согласна с коллегами, вам нужно поговорить со своей девушкой, четко узнать, что она хочет, и в свою очередь, вы скажите ей, что хотите вы в ваших отношениях. Сколько времени вы можете ей уделять и сколько времени хочет ваша девушка. В этом моменте надо искать точки соприкосновения. Вы можете вместе в выходные решать какие-то хозяйственные дела, обсудить заранее, чем будете заниматься. Если вы заранее предупредите девушку о своих планах и обговорите, когда будете свободны, тогда она тоже может планировать свои дела. И обязательно сделайте потом то, что не успели сделать. Сходите вечером в кино, в клуб, говорите почаще ей комплименты, девушке всегда приятно это слышать. Говорите о своих чувствах, это то, что объединяет. Удачи вам!

Вы достаточно подробно пожаловались на свою девушку и описали свое расстройство ее поведением и непонимание ее поступков.

Хотелось бы теперь услышать и вопрос к психологам.

Отсутствие вопроса может говорить о том, что Вы сами - отчетливо - не понимаете, что Вы хотите от нее и от себя.

Вот с этим можно работать с психологом.

Приходите.

Г.Идрисов.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Александр. Так что же Вы хотите спросить? Много тумана в Вашем письме. Чем конкретно Вы недовольны – тем, что в свой жизненный план приходится встраивать девушку, или тем, что она высказывает свое недовольство? Для чего Вы с ней живете, если у Вас на нее нет времени? На каком месте она у Вас в жизни? – похоже, что после работы, машины и друга. Как Вы строите с ней отношения, есть ли у Вас личностный контакт, или Вы с ней просто вместе едите, спите и занимаетесь сексом (при такой нехватке внимания секса скоро будет все меньше)? Она протестует против сложившегося порядка вещей. Скорее всего больше обижается из-за друга, т.к. Вы ему отдаете то ценное, чего ей так не хватает – себя и общение (на машину глупо из-за этого обижаться). Почему Ваш друг позволяет себе портить ваши отношения (или Вы ему это позволяете)? Настоящие друзья обычно более тактичны, когда их друг только на начальной стадии построения отношений. Сейчас у Вас ответственный период – вы оба ищете свое место в жизни друг друга. И приходится менять приоритеты, если Вы хотите, чтобы эти отношения стали для Вас опорой, источником стабильности и уверенности. И здесь нужно более ответственно подходить к выстраиванию контакта с девушкой. Даже если вы встречаетесь давно, с началом совместного проживания многое меняется. Если же для Вас это временное явление, пробный вариант, то можно ничего не делать, пустить все на самотек, может, как-то выровняется, а если нет - будут другие отношения. Определитесь, насколько и в каком качестве Вам Ваша девушка нужна – и тогда будет понятнее ее реакция и Ваше поведение.

С уважением, Лариса.

    Здравствуйте, Александр! На самом деле Ваша девушка – обижается на Вас и ей не хватает Вашего внимания! А ведет она себя так потому, что это ее привычный способ поведения, идущий с детства, который сигнализирует Вам следующее: «Обрати на меня внимание! Ты меня не слышишь! Я нуждаюсь в тебе! Мне без тебя плохо! Возьми меня с собой! Я живу с тобой, а ты меня бросил или оставил? И т.д.» И, конечно же, этот процесс у нее бессознательный… Трудно что-либо советовать – не зная личной истории каждого, но то, что необходимо разговаривать и договариваться – это факт! Безусловно, что с психологом, - Вам станет проще и легче услышать и понять друг друга, разобраться, откуда растут корни этих проблем, чтобы их не накапливать и не превращать жизнь в пытку и мучения, что в конечном итоге может привести к разрыву отношений?! Очень важно осознать, а что стоит за таким Вашим (с Вашей и ее стороны) поведением? Например, уезжая по своим делам, Вы хотите дистанцироваться от нее и Вам нужно больше своего личного пространства? Или, Вы настолько безотказный человек, что для Вас просьба друга – превыше всего? Или, Вам просто не хватает общения среди своих друзей-парней? И т.д., так же, как и у нее, например: страх покинутости или отвержения, неуверенность в себе и своей женской привлекательности, заниженная с/о, и чувства, связанные с этими состояниями, – необходимо исследовать. А ориентир – Вы получили. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.