Девушка плачет потому, что не понимает свои чувства

Марк (22 года) 10.05.2019

Здравствуйте. Пишу, потому что в отчаянии. Встречаюсь с девушкой 1.5 месяца. Инициатор отношений она. Мы с ней учимся вместе я поэтому видимся практически каждый день. Каждую неделю на протяжении этих полтора месяца ездим по 2-3 раза ко мне домой, где смотрим фильмы, целуемся и подобное(секса не было, но и до меня тоже). Если же не ко мне, то гуляем на улице, очень приятно проводить время вместе. Она постоянно говорит что меня любит я её тоже очень сильно люблю. Я первый парень, который ей приносит столько счастья, по её словам. Постоянно делаю ей подарки, ставлю её приоритеты выше своих, она делает так же. Неделю назад почувствовала что " скучает не так как раньше" и начала постоянно грустить и плакать, по при всех мои доводы что это нормально. Пару дней назад рассказала что не знает любит меня или нет, очень боится расставания и не может разобраться в себе. Я постоянно успокаивал, говорил что всё нормально, и такое бывает. Всячески поддерживал. Сегодня впервые за все дни мы не встретились в пятницу, сказала что нужно побыть одной. Её выедает это чувство, хотя когда я рядом оно не беспокоит, но встретиться не хочет. Постоянно плачет. Успокоить не могу. Общение холоднеет. Очень нужна помощь профессионала. Помогите пожалуйста!

Здравствуйте, Марк! Вы добродетель, и очень хотите сделать её счастливой. При этом забываете о себе и о своих потребностях. Вам хорошо вместе-это здорово. Чтобы с вашей стороны не было насильственных действий, чтобы спасти ее. Вам лучше послушать ее и оставить ее в покое, дать ей возможность осознать. Что она хочет? Что она чувствует к вам? И вам тоже полезно послушать свои чувства к ней. Не советую вам делать чересчур много всего для девушки, чтобы угодить, успокоить. Судя по письму вы подростки и это период перехода к взрослой жизни, самостоятельности, ответственности. Каждый проходит в своём темпе, нужно доверять ей и верить, что она справиться. Всего вам доброго, удачи и гармоничных отношений!

Добрый день, Марк.

Обычно отношения развиваются следующим образом.

1. Сначала у вас возникает симпатия, и когда это взаимно, наступает так называемый "конфетно-букетный период". Вы неосознанно идеализируете друг друга, и кажетесь друг другу самыми прекрасными людьми на свете. Обычно, здесь начинаются половые отношения.

2. Любовь же возникает когда вы уже знаете друг друга. Обычно, любовь - результат совместного проживания в паре, и длительных половых отношений. Основа любви - доверие, которое проверено временем. Когда вы видете, что человек вас не осуждает, не манипулирует, не хочет вас изменить, что он поддерживает вас, и верит в вас, то конечно, здесь симпатия перерастает в любовь, которая только крепчает.

В вашей ситуации проблема скорее всего заключается в том, что девушка допускает логические ошибки в суждениях (мы все так делаем). Например называет симпатию любовью, и ассоциирует конец "конфетно-букетного периода" (который быстро заканчивается, тем более без секса) с тем, что якобы любовь исчезла (хотя её и не было, была симпатия). Так или иначе, девушка запуталась. Думайте сами, вам ли распутывать все это.

Желаю вам удачи!