Не понимаю поведения девушки

дорофевв (38 лет) 15.12.2018

Понравилась девушка. Начал между делом оказывать знаки внимания.

Наладили общение, и тут она заводит отношения с другим(да, в этом мой косяк, что не очень активно вёл наступательные действия, другой опередил меня). Ладно, решил не сдаваться. Сдаться всегда успею.

Получается странная ситуация, не могу понять её отношения ко мне, какая-то странная полупозиция. Ни да, ни нет. Ни симпатии ярко выраженной, но и не безразличие.

1). Общение идёт легко, эмоционально, но на поверхностном уровне. При попытке задать вопрос из области чувств, текущего её состояния и подобных, чаще всего, уклоняется от ответа.

Как с этим быть? Самый очевидный вариант – поговорить получается сомнителен.

2). Поведение в отношении меня резко отличается от других. При том, что девушка не уживчивая, довольно колючая и едкая, конфликтная, со мной достаточно кроткая, послушная. В ситуациях, когда другие уже начнут возмущаться, она нет. Любые мои "косяки" молча глотает. Легко ведётся на все мои начинания. Совсем не сопротивляется, когда я распускаю руки. По телефону интонация довольно мягкая и тёплая. При удобном случае привлекает к себе моё внимание, пытается задеть колкой фразой.

Как это понять? Вроде и признаки положительные, но сам факт того, что начала другие отношения уже говорит об обратном

Откуда такая кротость от девушки, которая умеет конфликтовать? Далеко не самой скромной.

3). В интернете активно демонстрирует эти отношения, но, в нашем личном общении, любой темы, которая прямо или косвенно касается её отношений и парня, она старательно избегает, а если и говорит, то в полностью обезличенной форме (из серии «в гости пойду», а не «к моему МЧ»)

Почему, демонстрируя в социальных сетях отношения с тем парнем, со мной эта тема старательно обходится? Как будто и нет того, второго.

4). Настораживает отношение к этому парню. В лицо, лично и через социальные сети, "льёт мёд в уши", а за его спиной ни одного хорошего слова о нём не говорит, даже наоборот, временами ругает, пренебрежительно относится, а, как в моём случае, вообще избегает упоминания о нём.

Видя подобное отношение к другому, это убивает всё желание строить с ней сколь нибудь серьезные отношения.

Добрый день.

Вполне понятно, что вы хотите ясности и ответной симпатии - тогда будет  проще действовать. однако жизнь и другие люди вам никогда этого не дадут и придется действовать в условиях неопределенности, причем не только вам, а этой девушке тоже.

Вы пишите:

дорофевв

Понравилась девушка. Начал между делом оказывать знаки внимания.

Вы девушке изначально не даете никакой ясности ваших намерений и поддерживаете с ней отношения лишь исходя из идеи о том, что

дорофевв

Сдаться всегда успею.

Если же говорить о ней, то она

дорофевв

При попытке задать вопрос из области чувств, текущего её состояния и подобных, чаще всего, уклоняется от ответа.

- вы для нее пока недостаточно близкий человек, чтобы ей говорить о своих чувствах. Вы не показали ей серьезность своих намерений и активировали общение только при появлении конкурента. Это неизбежно заметит любая девушка.

Далее вы ее описываете:

дорофевв

девушка не уживчивая, довольно колючая и едкая, конфликтная, со мной достаточно кроткая, послушная. В ситуациях, когда другие уже начнут возмущаться, она нет. Любые мои "косяки" молча глотает. Легко ведётся на все мои начинания. Совсем не сопротивляется, когда я распускаю руки. По телефону интонация довольно мягкая и тёплая. При удобном случае привлекает к себе моё внимание, пытается задеть колкой фразой.

Подобное описание похоже на то, что вы ожидаете от нее некоей ясности и видимо решения, а она возможно просто выбирает и присматривается. Возможно вы ей симпатичны, а может быть и нет. Интерес есть и она просто сравнивает вас с другими. Может быть ей наоборот очень сложно отказывать, и ее колкость и едкость лишь способ защиты от своей ранимости и беспомощности перед неожиданным натиском. С чего вы взяли что девушка умеет ясно расставлять границы в общении так, как это делают некие "другие"? Похоже вы ждете директивного поведения и ясных указаний, к которым способны далеко не все люди.

Далее вы пишите:

дорофевв

Почему, демонстрируя в социальных сетях отношения с тем парнем, со мной эта тема старательно обходится? Как будто и нет того, второго.

А зачем вам обсуждения того парня, когда вы хотите быть вдвоем? Попытки притянуть третье лицо в отношения могут говорить о том, что именно вам зачем-то это надо. Возникает вопрос ЗАЧЕМ? Определитесь сам чего вы хотите и действуйте исходя из этого. Если вы боитесь конкуренции больше, чем хотите добиться расположения девушки, то это сигнал для нее о том, что она вам недостаточно интересна и вы больше заботитесь о своей безопасности чем стремитесь стать ее партнером. Отношений достаточно близких пока нет, вы ей ничего не предлагали, о своих чувствах похоже не говорили и ждете от нее ясности. Это немного странно.

Ваш четвертый пункт лишь является продолжением третьего. И в итоге вы пишите:

дорофевв

Видя подобное отношение к другому, это убивает всё желание строить с ней сколь нибудь серьезные отношения.

будто подтверждая все что я выше написала.

Давайте обобщим:

Вам понравилась девушка, она это заметила и вероятно ждала от вас каких-то действий, но вы были достаточно пассивны и на горизонте появился конкурент. После этого вы стали более активным, и для девушки это вполне ясный сигнал того, что конкуренция усиливает ваш интерес. Возможно она еще не сделала свой выбор в пользу кого-то одного, ждет как вы себя поведете, а вы уже снова пасуете, выспрашиваете о другом и сами даже сомневаетесь в том хотите ли строить дальнейшие отношения с ней. Однако собственные сомнения вы видите логичными, а ее сомнения вы понимать не готовы и ищете оправдания для прекращения борьбы, чтобы не оказаться в роли проигравшего.

Решайте сам чего вы хотите. Жизнь никогда не предоставит вам ответы на все вопросы, а если преподнесет готовое блюдо, то оно может оказаться несъедобным. Такова мужская доля - мужчина предлагает, женщина выбирает.

Желаю вам ясности мыслей и чувств, гармонии с собой и взаимопонимания с окружающими.

Ваш Психолог, Гештальт терапевт. Консультации в Петербурге и Skype

Здравствуйте.

Вы же мужчина и Вы должны добиваться девушки ,а не сомневаться в её чувствах,так как она Вас пока не выбрала окончательно..Вот если уже выбрала Вас ---тогда просто берите её --(замуж или как Вам видится ситуация...)  ---  в этом мужская позиция при выборе девушки --- для общения или для семьи--это будет зависеть уже от ваших обоюдных желаний и намерений...

Если у Вас остались какие-то вопросы или неясности,обращайтесь.

С уважением,Юрий Алексеевич.

Коваленко Ангелина Александровна

Если вам эта девушка симпатична, вы видите себя рядом с ней- действуйте!

Общение- это самая живая вещь, в результате которой вы сможете понять намерения человека в отношении вас, увидеть реакцию по ее ответам.

дорофевв

Откуда такая кротость от девушки, которая умеет конфликтовать? Далеко не самой скромной.

это может быть связано с ее прошлыми отношениями. и стереотипностью поведения.

дорофевв

В интернете активно демонстрирует эти отношения, но, в нашем личном общении, любой темы, которая прямо или косвенно касается её отношений и парня, она старательно избегает

Возможно, таким образом она привлекает ваше внимание.

Самый оптимальный вариант- разобрать с психологом эти вопросы

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации