Не понимаю свои чувства к девушке

Павел 25.10.2017

Здравствуйте! Очень долго искал в интернете что-нибудь по схожей тематике, но все не то, поэтому решил написать сюда.

У меня есть замечательная девушка, которая любит меня, заботится обо мне и прочее. Мы встречаемся уже полгода, оба студенты, ровесники (19 лет). Имеем схожие взгляды на семью, на отношения.

Вместе с ней мне очень комфортно и тепло, находясь рядом с ней я чувствую связь между нами, недавно была неделя, где мы виделись каждый день, и знаете, я не испытывал такого тепла к девушке давно.

Однако не все так гладко. Как только мы перестаем видеться (по причине учебы), меня сразу начинают накрывать сомнения, а тот ли это человек, а что я к ней чувствую, что если я ее не люблю и обману, сделаю больно, разобью сердце.

Это приводит к тому, что я просто не хочу с ней видеться, встречаться, возникают мысли о том, что мне одному лучше, что она меня ограничивает и что с ней я могу не реализовать самого себя.

Доходит до того, что я начинаю смотреть на других девушек, искать изъяны в своей.

И еще меня напрягает, что мне несильно нравится ее природный запах. Я где-то читал, что это значит, что мы не совместимы.

Проблема в том, что в моменты сомнений я вообще не понимаю своих чувств, не знаю что означают те или иные ощущения (например ощущение, будто что-то щемит в груди)

Очень прошу помощи советом, что это, боязнь близких отношений или я ее не люблю и из этих отношений ничего не выйдет? Очень не хочу доставлять своей девушке страданий, она не заслуживает такого.

Спасибо!

Павел

мне несильно нравится ее природный запах. Я где-то читал, что это значит, что мы не совместимы.

Если человек нравится, то его запах - перестаёт замечаться. Если же вы его "замечаете" - возникает предположение, что вы себя "накачиваете" - при том, что по крайней мере в настоящее время не так сильно её любите, чтобы "провести с ней всю жизнь". Правда - "всё может измениться".

Но если вы действительно хотите разобратся -приходите на консультации, поговорим с вами о ваших отношениях и ваших переживаниях. Если вы хотите конечно сам управлять своей судьбой, а не как "настоящий маменькин сыночек" - плыть по течению и следовать мнению других людей!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.