Я не понимаю свою девушку.

Максим (30 лет) 19.06.2019

3 года состоим в отношениях. Ругаемся, миримся. Часто упираемся в мнениях и я иду на встречу, компромиссы итд, девушка не идёт на встречу(хотя говорит что идёт). Сделал предложение на что услышал что хочет отметить свадьбу только с друзьями, без родных. Всеми способами создаёт тотальный контроль, не даёт мне свободы. Было очень много отношений до неё и с любой другой я бы прекратил все, но её люблю. Как найти общий язык или в этом нет смысла?

Максим, здравствуйте. Страх потери делает человека контролером. Видимо вашу девушку постигла именно эта участь. Очень ей страшно, это, конечно, гипотеза, что вы будете слушаться кого-то кроме неё. Ведь родственники, родители – это люди, старшие, по иерархии, члены семьи, могут больше, чем она, влиять на вас и ваше мнение.

Если сейчас, вы не сможете договориться, при подобной динамике, возможен не благоприятный прогноз отношений -Статья про осмысленность реакций и поступков человека, про навык быть хозяином своей жизни

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Хохлатова Евгения Юрьевна

Максим, хорошо бы предложить девушке пройти тренинги или очные встречи для пар с психологом. Подберите такой вариант, который девушке понравится. Девушки любят тренинги. Там аккуратно можно поднять волнующие вас темы.

Опасность вижу в том, что она манипулирует вами, знает, видимо, что вы ее любите. Это не есть хорошо.

Можете обратиться ко мне лично для проработки ситуации.

Я работаю очно в Москве, и скайп - где бы вы не были.

Здравствуйте, Максим! Все дело в том, что вы себе не пренадлежите. Вы так любите свою девушку, что не замечаете как поддаётесь её манипуляциям. Любить-это здорово. Только любовь должна быть взаимной, иначе это не надёжно. Вы и сами понимаете. Вы очень много даёте, а взамен ничего не получаете. Нарушен баланс, и в этом участвуете вы обои. Вы пишите, что до этого с другими девушками было тоже самое, но вы расставались в итоге. Ее вы любите. И похоже она об этом прекрасно знает, и пользуется этим. И должна вам сказать, что это может стать привычкой. Советую вам перестать идти на поводу, а все-таки прислушиваться и к своим потребностям. Поговорите с ней, расскажите о своих переживаниях. И как взрослые люди, которые собираются построить семью примите конструктивное решение, чтобы удовлетворяло обоих. Желаю вам любви и гармоничных отношений!

Максим, здравствуйте!

Отношения - это совместное "строительство". Верю, что это не всегда легко и приятно, и вызывает немало различных чувств.

Однако стоит помнить, что отношения- это любовь, взаимоуважение и взаимопринятие, доверие и взаимные уступки на общее благо.

Максим, другого человека нельзя поменять, если он сам не видит своей проблемы и не берет ответственность за свое поведение (а не перекладывает ответственность на других - "все вокруг плохие"). В данной ситуации важно то, как ВЫ себя чувствуете рядом с этим человеком. Какие чувства Вы испытываете, когда девушка Вас контролирует, не принимает Ваше мнение? Насколько долго Вы будете уступать и соглашаться с девушкой? Что Вы получаете от этих отношений, от этой девушки? Что теряеете ? Чем платите (не в материальном смысле) за эти отношения? Из того, что есть на сегодняшний день, что Вам дает уверенность, что ситуация в отношениях поменяется ? Готовы ли Вы на диалог и прояснение отношений без обоюдных упреков и критики?

Возникает немало вопросов, не так ли, Максим? Попробуйте  сам себе на них честно ответить и возможно тогда Вы сможете ответить себе на свой главный вопрос.

Если не получается разобраться самому - обращайтесь. Буду рада помочь.

С уважением, Оксана
г. Вильнюс