Как мне быть?

ксюшенька 04.06.2011

Здравствуйте,меня зовут ксения!мне всего 15 лет...но я очень много прежила уже в этой жизни например поочередную смерть обох родителей!поэтому мне часто говорят что я выгляжу на много старше своего возраста!и все друзья старше меня!однажды я познакомилась с парнем тогда ему было 16..он на 2 года страше меня!влюбилась в него поуши!мы начали дружить!как раз в этот период меня выгнали из дома родные дядя с тетей..не поверите,но он меня не бросил,а наоброт поговорил с мамой чтоб я жила у них...его мама приняла меня как родную дочку...и вскоре офрмила опекунство вместе с его папой!я столько выслушала по этому поводу в свой адрес...якобы я вышла замуж и что я беременна вообщем много чего..но вскоре все утихло...спим мы в разных комнотах даже!мы как то все это пережили...и продолжали быть вместе...я действительно думала что он меня любит!но беда,я сортсменка и часто быаю в разездах!однажды приехав с очередного сбора,я узнала что он изменил мне с другой!я простиила его..но потом то поворилось!только уже с другй девочкой!и я вновь простила!до меня у него была первая любовь...первые серьезные отношения,но они расстались как то не хорошо...и не оставшись друзьями,он не любил разговаривать на эту тему...поэтому...я старалась ее не поднимать!но он часто мня с ней сравнивал...и это бло та не приятно!но потом перестал!вроде все потом у нас было хорошо!но вот я начала замечать в его поведении что то не то...вернувшись с очередного сбора я увидила координальные изменения в нем...он перестал больше брать меня с собой на улицу...якобы с друзьями у него какие то дела...и мне там делать е чего!я решила с ним поговорить спокойно без ссор и истерик посадила его и спрасила...что может у него кто то есть или он меня разлюбил??на что он мне ответил,что все нормально и что он меня по прежнему очень сильно любит!вскоре я нашала смску,которую он отправил какой то девушке не известного имени мне...что сегодня не сможет сней увиидиться...что любит ее...и сладко целует!до этого мы часто ругались по всяким пустякам...и он всегда делал меня виноватой!но потом вроде все только встало ина свои места...и тут на тебе такое..он и до этого часто с кем та переписываля...и изменял мне но потом клялся в любви верности и тюд и тп и я прощала!а в этот раз я предложила ему расстаться,якобы я так уже не могу и так далее!и предложила остаться друзьями ну или братом и сестрой...на что он выдвинул свое согласие...хотя раньше на таки мои слова он реагировал тем что любит меня и не сможет без меня жить!но вот вообщем мы расстались а на следующий день я его увидела с этой его первой любовь в обнимку,целуещемися...и знаете вроде он был счастилив...а мне аж по плохела..ну как так!потом я случайно наткнулась на их преписку...он уже месяц как сней общался...то есть месяц как мне изменял...врал мне...а он это все знала и причем у нее у самой другой парень!но я не подняла истерики...и вообще не чегоему не сказала...а просто проигнорировала...якобы я нечего не видела...и сейчас я ообщаюсь с ним просто как сдругм....но очень сильно его люблю...и в тоже время ненавижу...за то что он все это время меня обманывал...и вообще я капец запуталась подскажите как мне быть и что мне длать???мама..говориит что возможно он к ней вернулся чтоб отомстить так как она его киинула...тогда...а еще что у него возраст такой что он сейчас настоящий кабель...поэтому не надо переживать по этому поводу!а просто быть ему другом...и потом когда он станет старше....он ернеться ко мне и у нас все будет хорошо!но мне по чему то в это не верится!воообщем я уже совсем запуталась....в моей голове уже сотни мыслей промелькнулд...подскажаите как мне быть и что делать...и как убить в себе это тчувство любви по отношению к нему?????

Здравствуй, Ксюшенька!

Давай по порядку разберёмся в 2-х вопросах:

1 его жизнь

2 твоё отношение к нему и жизни

1 Его жизнь - это его отношение к миру и окружающим людям. Здесь он хозяин и делает всё так как ему хочеться! И ты на это ни как повлиять не можешь! У него право выбора как жить и другие люди "ему ни указ". Если только он изменит свою позицию и сделает выбор в твою сторону. Но это может произойти лишь в том случае, если он так захочет.

Давай разберёмся, чего же он хочет?

Учитывая его возраст,  все его действия направлены только на сексуальную сторону отношений. Здесь нет никакой мести. Ни к тебе ни к кому-то из его подруг!!! Просто сейчас все его поступки направлены на удовлетворение сексуальных влечений - и он их раб! Только они управляют его жизнью.

Секс для него - это действие которое у него никак не связано с отношениями.

Отношения ему сейчас не нужны! Они его отягощают (нагружают).

2 Ты в свою очередь стремишься развивать ваши отношения - но они ему сейчас не нужны! И ты по этому в подвешенном состоянии. Считаешь, что он твой, но он пренадлежит только себе и отношений никаких не хочет!

Ты связала себя обязательствами с ним. Причём сделала это добровольно, считая, что так лучше для вас обоих. Но эти обязательства тяготят тебя. И у тебя есть право от них отказаться!!!

Ведь твоя жизнь продолжаеться! Живи так, как тебе этого хочеться. Так всегда правильнее других знаешь, что для ТЕБЯ лучше.. Ведь этого хочешь ТЫ!

Поступая по душе ты сделаешь свою жизнь счастливой. Станешь сильной и самостоятельной!!! И тогда в твою жизнь постучиться тот, кто захочет быть рядом с счастливой девушкой. И идти с ней по жизни одной дорогой.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Ксюша!

Я соболезную утрате родителей. Но вы справились и поняли, что нужно жить дальше и быть сильной. Ваши отношения с парнем.. вы себя любите? Уважаете? Или вам нравится быть жертвой несчастной любви? Вы ведь сами трезво рассуждаете, что дальше, после стольких измен строить отношения бессмысленно. Думаю, что вы встретите своего парня, который будет о вас заботится, любить, уажать и беречь вас. Отпустите его и начните ЖИТЬ, а не ждать чего-то. А лучше если вы сами ответите себе на вопрос: А какого бы вы хотели видеть рядом с собой парня? Каких хотели бы отношений? Вы очень сильная девушка, и рядом с вами должен быть достойный вас человек. Можно долго рассуждать на тему почему ваш парень обманывал вас, ведет себя таким образом, но ЗАЧЕМ? Что это может изменить? Если есть желание разобраться в ваших чувствах, обращайтесь. С Уважением Олеся.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Ксюшенька, здравствуйте! Для начала определите, что вы хотите в отношениях с парнем? Сейчас для него секс очень важен. А что для вас важно?Вы уезжаете на соревнования, а ему хочется. Раз он согласился быть друзьями, значит, чувства уже у него к вам не те, что были. Вам надо принять этот факт. То, что он обманывал, скрывал свои измены - это понятно. Не будет же он вам о них рассказывать. Другое дело, что вам мешает сказать ему, что вы все знаете. Сейчас у вас есть выбор - быть ему другом, любить его и страдать, зная, что он с другой. И другой выбор - принять тот факт, что этот человек причиняет вам страдания и постараться что-то с этим сделать. Его вы не измените, но можно меняться самой. Я бы порекомендовала вам заботиться больше о себе, вы же спортсменка, а значит, и характер у вас есть. Направьте свою энергию на спортивные достижения, добивайтесь побед. Это поднимет вашу самооценку и может, вы начнете обращать внимание на других парней, которые рядом с вами. Жизнь не заканчивается вместе с отношениями. Потому что рано или поздно начинаются другие отношения.  Если вам трудно с собой разобраться, обращайтесь за консультацией. Удачи вам!

Здравствуй, Ксюша!

Твои переживания понятны, но утешить мне тебя особо нечем. Твой парень/брат сейчас находится в активном поиске партнёрши, и чем он здесь руководствуется, мне трудно сказать. Одно знаю точно: партнёров меняют, когда прежние перестают удовлетворять потребности (либо вследствие изменения самих потребностей, либо меняются люди). В любом случае никто не застрахован от окончания отношений, и это надо понимать и принимать. Потому что нет смысла переживать конец отношений, как конец жизни. Если бы это было так, Земля бы уже давно опустела. Отношения с дорогим человеком, конечно, важны, но это ещё не вся жизнь. Как там у вас будут развиваться отношения, я не знаю, но точно рекомендую тебе создавать и развивать и другие смыслы в своей, ещё только начинающейся взрослой жизни. Всего наилучшего, Елена.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуй Ксюша!

Я сочувствую тебе, что в таком юном возрасте ты осталась без родителей. И хорошо, что рядом был этот парень, он оказал тебе поддержку, его родители приняли тебя. Но... люди меняются. И твой парень тоже изменился, ему нужны новые отношения. И не факт, что когда он станет постарше, то он вновь к тебе вернется. По крайней мере, я бы не стала на это надеяться и сидеть в ожидании этого. На мой взгляд, намного полезнее, пережить утрату этих отношений, отнестись к этому как к жизненному опыту и строить свою жизнь дальше.

Удачи! Светлана.