Что мне делать, как мне быть?

Римма 08.07.2011

Здравствуйте! Меня зовут Римма, мне 20 лет. Я встречаюсь с парнем (Сергей) 2 года и 5 месяцев. Первые полтора года у нас были самые лучшие отношения, какие только у меня были, но последний год все поменялось.Сергей начал очень сильно меня ревновать ко всем и ко всему. Следит за каждым моим шагом, каждый день проверять мой телефон. Мы ссоримся из за всякой мелочи. Я не понимаю уже что с ним происходит. он запрещает мне гулять с моими подругами, запрещает ездить к родственниками. И однажды мое терпенье лопнуло. я сказала ему что расстаюсь с ним, но он не отпускает меня, говорит если я его брошу он не будет жить я испугалась, я сказала что дам ему один шанс. месяца 2 было все более менее, но потом началось все с начало, его как будто подменили.Сказала что нам надо серьезно поговорить. Мы поговорили, сказала что не могу так больше и хочу с ним расстаться. он достал из кармана пузырек с таблетками и на моих глазах все это проглотил я очень испугалась, у меня была истерика. Меня ни когда в жизни до этого не доводили так как он. Таблетки были не опасными. Сейчас я с ним, не знаю как правильно с ним расстаться, я боюсь за его жизнь.

Я очень прошу вашего совета что мне делать, как мне быть?

Римма, то что делает ваш молодой человек называется откровенной манипуляцией и ни к чему хорошему это еще никого никогда не приводило. Обычно такие приемы применяются в отношениях для того чтобы удержать в них партнера несмотря ни на что, когда человек либо не хочет, либо не знает как строить отношения по другому и как еще он может их сохранить. Что произошло с вашим молодым человеком я не знаю, почему он вдруг стал неуверенным в ваших отношениях и почему он избрал такую форму их сохранения. Для вас сейчас очень важно понять, что идти у него на поводу нельзя нив коем случае - это губительно и для него и для вас. Поговорите с ним, обяъсните, что или он меняется и меняются ваши отношеия, либо вы расстаетесь и что он будет делать после этого - это уже его ответственность, а не ваша, он взрослый человек - захотел уйти из жизни - это его выбор, захотел жить дальше - это тоже его выбор и вы тут абсолютно ни при чем. Таблетки вы ему в руки не вкладывали и пить не заставляли, если он это сделал - это он сделал САМ и это его выбор и он несет за него ответственность. Обычно такие разговоры не очень нравятся манипуляторам и они либо прекращают свой шантаж и пытаются построить отношения на другой основе либо отстают от вас.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга