Ощущение, что все происходит очень быстро

Римма 05.07.2016

Сейчас мне 28 лет,началось где-то 3-и года назад,но по началу были краткие по времени,а сейчас удлинились!В это время снова начала жить с родителями! У прабабушки была шизофрения,я сама работаю в дет-й пол-ке,психиатра каждый год проф.осмотр прохожу, говорит,что все хорошо!Обычно приступ бывает по вечерам,1-н раз в месяц(но это пугает),раньше старалась прислушиваться к сердцебиению,немного помогало,а теперь и это не подходит! Расскажу про свои ощущения:осознаю,что я -это я; дыхание,движения,слова словно скороговорка,все быстро,хотя специально стараюсь,всё делать медленно,иногда от этой скорости голова словно не выдержит,не вместит это все! Обслед-е мозга никогда не делала,хотя иногда возникает острая боль в голове,словно зубилом ударили,обследовала шею-остеохондроз 1ст,наркотиками не увлекалась, в 1-м классе одноклассник попал большим камнем по лбу,мягкие ткани повредились,но кость не пострадала! Читала разную литературу, что-то наподобие "Дереализации". А и еще память стала плохая,не знаю это может тоже симптом! Заранее спасибо!

                                     Уважаемая Римма!

Вам надо пройти МРТ мозга, шеи, УЗИ сосудов шеи и мозга. Раз у Вас шейный остеохондроз, то вполне возможно, что Ваше состояние может быть спровоцировано хронической гипоксией мозга, которая, кстати, влияет и на снижение памяти.

Кроме того, у Вас, видимо силён страх заболеть шизофренией, что может усилить Ваши негативные ощущения.

Если Вы хотите психотерапевтической помощи для преодоления Ваших приступов, то можете обращаться ко мне. У меня есть опыт работы с дереализацией. Обращайтесь по скайпу, хотя бы для консультации.

В любом случае я бы порекомендовала Вам пройти обследования, о которых я писала выше, поскольку такие обследования важно пройти всем, кто имеет проблемы с шейным остеохондрозом и прошлыми травмами. Это нужно, чтобы исключить неврологические проблемы как последствие детских травм.

А про болезнь прабабушки постарайтесь забыть. Если не можете, то это прекрасно преодолевается при помощи краткосрочной психотерапии.

Желаю здоровья!

Римма Дюсметова, член Европейской Ассоциации Психотерапевтов Челябинск