Не хочу жить

Ольга Владимировна 24.06.2016

У меня 2 месяца назад умер единственный сын-нет желания жить и нет цели. Как это все пережить не знаю,да и нет желания. Помогите обрести его

Ольга Владимировна.

Приношу свои соболезнования.

Помочь вам можно лишь разговаривая с вами глаза в глаза. Никакие советы или слова утешения, написанные посторонним человеком вам не помогут.

Обращайтесь, пишите в личку, осваивайте Скап и тогда мы сможем вместе пройти весь трудный путь вашего горевания и вы сможете обрести желание жить и видеть мир без вашего единственного сына.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Уважаемая Ольга Владимировна! Примите соболезнования. Вы написали "пережить", горе, утрату надо пережить. Горевание - это процесс. У каждого протекает по-своему, все горюют по-разному. У Вас было много лет материнского счастья, это время, к сожалению, закончилось, теперь другой период. Нужен смысл. "В память о  своём сыне я сделаю много хорошего" например. У каждого из нас свой срок жизни, трудно с такой болью уважать чужую судьбу, какая она есть. Ещё раз примите соболезнования

Александрова Елена Александровна, психолог г. Абакан