Унижает муж

Евгения 16.06.2016

Добрый день! Помогите разобраться стоит ли дальше идти по жизни вместе с мужем или оставить его.Муж всегда упрекает обвиняет даже если сам виноват.А самое худшее унижает по каждому поводу если чтото не по его...

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Евгения! С нами ведут себя так, как мы позволяем с собой вести. Если это вас не устраивает, то надо исправлять не мужа, Навряд ли он видит в этом проблему, а себя. Вам стоит стать более уверенной в себе,поднять свою самооценку, ценность себя. Тогда и он начнет смотреть на вас как-то иначе. В то же время надо убирать и ваше проблемное общее соятояние. депрессивность, злость, обиды. прорабатывать тот негативный опыт который есть в ваших отношениях и работать по технике урегулирования отношений. Потому как иногда мы видим в человеке только темные негативные стороны, так он к нам и относятся. надо понять что есть в нем что-то  хорошее, и тогда отношения  также улучшатся. Но все это советом к сожалению не решается. Если что обращайтиесь помогу. На моем сайте много материала по проблемам отношений, есть статьи и по уверенности в себе. Быть можете почитаете, переосмысите и вам станет все понятно. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Евгения

А самое худшее унижает по каждому поводу если чтото не по его...

Евгения, если это крик души о помощи за раз, то мой ответ "С таким человеком строить отношения не стоит"

А если хотите разобраться с этим раз и навсегда, нужно время и работать с психологом, лучше психоаналитиком.

Не факт, что порвав отношения с этим мужчиной, Вы не найдете точно такого-же. Стоит найти то, что подталкивает Вас к таким мужчинам. А для этого нужно работать с психологом и не одна встреча.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва